Составление бизнес-плана по производству сыра "Сулугуни"

Основные этапы составление бизнес-плана, его задачи и функции. Проведение анализа конкурентной среды и рынка сбыта продукции. Составление плана производства, маркетингового и финансового плана для производства сыра "Сулугуни". Расчёт точки безубыточности.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 04.08.2010
Размер файла 56,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разработка проекта по производству и продаже детских подгузников. Общая характеристика предприятия, отрасли, продукции. Составление бизнес-плана данного проекта с учетом финансового плана производства, анализом рынка сбыта и маркетинговой деятельности.

    курсовая работа [55,7 K], добавлен 11.09.2010

  • Понятие бизнес-плана, его основные задачи и этапы составления. Экономическое обоснование хозяйственной деятельности предприятия. Разработка бизнес-плана организации на примере ООО "Компас", составление маркетингового и финансового планов производства.

    курсовая работа [65,4 K], добавлен 29.09.2010

  • Внедрение технологии выгонки тюльпанов в зимне-весеннее время в крестьянско-фермерском хозяйстве "Мулянка". Анализ рынка цветов, составление организационного, маркетингового и производственно-финансового плана по производству и реализации тюльпанов.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 19.04.2011

  • Изучение организационной структуры и основных показателей экономической деятельности компании на примере ООО "ББК". Исследование рынка сбыта продукции и компаний-конкурентов. Составление бизнес-плана предприятия, производственного и финансового планов.

    дипломная работа [748,0 K], добавлен 14.08.2010

  • Разработка бизнес-плана проекта по производству пиццы. Оценка рынка сбыта, анализ конкуренции, стратегии маркетинга. Расчет потребности в оборудовании. Баланс рабочего времени и планирование численности работников. Составление баланса доходов предприятия.

    курсовая работа [66,6 K], добавлен 06.12.2012

  • Назначение, типология, функции бизнес-плана. Возможности повышения качества предоставляемых услуг в туристском комплексе. Сущность создания проекта туристической деревни "Русь", оценка рынка сбыта, составление производственного и финансового плана.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 01.12.2014

  • Назначение, структура бизнес-плана и содержание его разделов. Информационное обеспечение его разработки. Составление бизнес-плана салона-парикмахерской: описание отрасли, услуг, анализ рынка сбыта, производственный, организационный, финансовый план.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 22.01.2012

  • Компьютерные программы разработки бизнес-плана. Планирование оборотных средств для написания плана. Цель и структура финансового плана в инвестиционном плане. Аналитическая система Project Expert. Расчет издержек производства и себестоимости продукции.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 15.10.2013

  • Ознакомление с миссией и направлениями деятельности гостиницы "Сказка". Анализ рыночной конъюнктуры и конкурентной среды. Составление производственного, маркетингового, финансового и инвестиционного плана развития предприятия. Оценка возможных рисков.

    бизнес-план [412,3 K], добавлен 17.09.2014

  • Краткое резюме и концепция бизнес проекта по созданию магазина бижутерии "Bambino". Анализ рынка и конкурентной среды. Матрица SWOT-анализа. Проектирование организационного, производственного, маркетингового плана. Расчет затрат для открытия магазина.

    бизнес-план [215,4 K], добавлен 17.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.