Анализ источников формирования капитала

Понятие капитала и источники его формирования. Сущность и значения капитала предприятия. Анализ источников формирования капитала на основе бухгалтерской отчетности ОАО "Копыльский маслосырзавод". Анализ источников основного и оборотного капитала.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 30.03.2010
Размер файла 62,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Капитал предприятия: понятия, значения, источники формирования. Классификация и виды капитала предприятия. Обзор основных особенностей и методов формирования капитала предприятия. Анализ основного и оборотного капитала. Оценка источников формирования.

    курсовая работа [65,2 K], добавлен 03.12.2015

  • Методические основы анализа источников формирования капитала предприятия и его размещения. Анализ динамики, состава, структуры источников формирования капитала предприятия ОАО "ВБД Напитки". Методика увеличения капитала за счет выпуска обыкновенных акций.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 27.12.2010

  • Состав, структура и динамика источников формирования капитала предприятия. Бюджетирование как инструмент управления финансами предприятия. Стоимость источников привлечения капитала и его средневзвешенную цену, а также факторы изменения последней.

    реферат [39,6 K], добавлен 27.09.2008

  • Анализ источников формирования капитала. Методика оценки стоимости капитала предприятия, оптимизации структуры. Стоимость источников собственного капитала акционерного общества. Оценка стоимости капитала ЗАО "Термотрон-завод" и оптимизация его структуры.

    курсовая работа [68,7 K], добавлен 19.12.2009

  • Экономическое содержание и классификация капитала предприятия. Методики оценки и проведение анализа собственного и заёмного капитала предприятия, применение информационных технологий. Рекомендации по повышению эффективности использования капитала.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 29.01.2013

  • Понятие собственного капитала, его состав и источники формирования. Цели создания резервов предстоящих расходов. Резервы по условным фактам хозяйственной деятельности. Динамика источников формирования имущества. Рекомендации по увеличению прибыли.

    курсовая работа [145,0 K], добавлен 01.12.2015

  • Понятие, состав и классификация оборотного капитала, его роль в производстве. Цели, задачи и информационные источники анализа оборотного капитала. Анализ эффективности и интенсивности использования оборотного капитала, ускорение его оборачиваемости.

    курсовая работа [179,1 K], добавлен 09.12.2015

  • Понятие, состав и виды капитала на предприятии, формы функционирования и источники формирования. Этапы процесса оптимизации структуры капитала. Анализ соотношения заёмных и собственных средств, обоснование оптимальной структуры источников финансирования.

    дипломная работа [212,3 K], добавлен 11.10.2010

  • Содержание основного капитала фирмы. Анализ показателей движения основных средств. Эффективность вложения капитала. Анализ взаимосвязи движения оборотного капитала, прибыли и потока денежных средств. Источники формирования оборотного капитала фирмы.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 23.08.2012

  • Оборотный капитал предприятия, его состав и структура, источники формирования. Оценка эффективности использования оборотного капитала, определение потребности в нем. Общая характеристика предприятия, расчет состава и структуры оборотного капитала.

    курсовая работа [167,3 K], добавлен 27.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.