Гражданско-правовая ответственность за экологические правонарушения

Специфика гражданско-правовой ответственности за экологические правонарушения. Экологический ущерб и ответственность за его возмещение. Условия возникновения обязательств по возмещению причиненного ущерба. Особенность гражданско-правовой ответственности.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 28.02.2009
Размер файла 24,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и особенности ответственности за экологические правонарушения. Виды эколого-правовой ответственности. Правовые формы возмещения вреда. Механизм возмещения вреда природной среде. Природоохранная деятельность органов милиции Российской Федерации.

    курсовая работа [50,6 K], добавлен 02.06.2008

  • Разработка и воплощение механизма ответственности субъектов в экологической сфере как направленность экологической политики современного предприятия. Формы эколого-правовой ответственности: за вину и за опасность. Оценка загрязнителем величины ущерба.

    презентация [124,3 K], добавлен 17.12.2014

  • Административная ответственность в механизме охраны окружающей среды, ее сущность и соотношение с иными видами юридической ответственности. Направления совершенствования законодательства об административной ответственности за экологические правонарушения.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 08.04.2011

  • Права на использование земельных участков землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков. Определение понятии экологического правонарушения и эколого-правовой ответственности. Производство запрещенных видов опасных отходов.

    контрольная работа [18,3 K], добавлен 29.08.2012

  • Административно-правовой механизм охраны окружающей среды. Источники экологического права и государственные органы охраны окружающей среды. Экологический контроль, ответственность за экологические правонарушения. Структура экономического механизма.

    реферат [27,6 K], добавлен 27.10.2009

  • Понятие и классификация экологического фактора. Соотношения между продуцентами и консументами всех уровней в экосистеме. Биологическое загрязнение окружающей среды. Виды юридической ответственности должностных лиц за экологические правонарушения.

    контрольная работа [71,4 K], добавлен 12.02.2015

  • Глобальный экологический кризис современности и меры для его предотвращения. История законодательства по охране природы в России. Экологические преступления в лесном хозяйстве на примере незаконной порубки леса. Ответственность за лесные правонарушения.

    реферат [24,6 K], добавлен 25.12.2009

  • Особенности управления экологическими рисками на предприятии. Методологические подходы и принципы оценки экологического ущерба. Экологические риски и экологический ущерб от деятельности ОАО "ИСКО-Ч". Повышение экологической безопасности предприятия.

    курсовая работа [464,6 K], добавлен 11.04.2017

  • Классификация видов вмешательства человека в естественные процессы биосферы. Понятие и специфика биологического, механического и химического загрязнения природной среды. Общие виды юридической ответственности за совершение экологических правонарушений.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 10.10.2014

  • Причинение экологического ущерба окружающей природной среде, внесение человеком в окружающую среду веществ или энергии, приводящих к таким разрушительным последствиям. Международная конвенция о гражданской ответственности за ущерб окружающей среде.

    реферат [16,5 K], добавлен 23.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.