Проведение таможенной экспертизы и идентификации товаров и транспортных средств

Изучение проведения идентификации и экспертизы товаров и средств транспорта, при совершении таможенных операций, помогающих определить и оценить качество перемещаемых товаров. Обзор порядка назначения и сроков проведения идентификационной экспертизы.

Рубрика Таможенная система
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 20.09.2013
Размер файла 37,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности проведения таможенной экспертизы круп на таможенном посту. Исследование методов оценки качества крупы гречневой. Порядок отбора проб и образцов товаров для проведения таможенной экспертизы. Причины отказа в проведении таможенной экспертизы.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 03.11.2014

  • Ознакомление с понятием и сущностью таможенных экспертиз. Рассмотрение ее видов: идентификационной, материаловедческой и криминалистической. Характеристика порядка назначения и проведения экспертизы. Изучение прав и обязанностей таможенного эксперта.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 20.09.2011

  • Правовой статус таможенного дела и таможенной службы Республики Беларусь. Методы проведения экспертизы потребительских свойств товаров. Условия и порядок производства экспертизы таможенной экспертизы. Оценка соответствия и идентификация товаров.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 01.12.2010

  • Значение экспертизы в таможенном деле - защита экономической безопасности страны и здоровья населения. Изучение порядка назначения и проведения отбора образцов товаров при осуществлении таможенного контроля. Количество проб, необходимых для экспертизы.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 02.05.2010

  • Упрощенные процедуры таможенного оформления товаров. Расчет таможенных платежей: стоимости, ввозной пошлины и оформления. Экспертиза количества и качества товаров. Нормативно-правовая база в области идентификации. Понятие повторной экспертизы товаров.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 15.04.2011

  • Экспертизы и исследования продовольственных товаров при осуществлении таможенного контроля, заключение эксперта. Таможенная лаборатория, ее структура, функции, виды деятельности. Общий перечень видов таможенных режимов товаров и транспортных средств.

    реферат [24,2 K], добавлен 19.12.2009

  • Порядок взятия проб и образцов товаров для проведения таможенной экспертизы. Порядок производства, сроки и заключения таможенных экспертиз. Специфика таможенной экспертизы топленого молока. Идентификационные и классификационные признаки топленого молока.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 31.05.2010

  • Идентификационная экспертиза как вспомогательное средство при проведении таможенного контроля товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза. Знакомство с правовой основой в области идентификационной экспертизы группы масла какао.

    дипломная работа [839,0 K], добавлен 16.05.2016

  • Правовое регулирование совершения таможенных операций в отношении товаров, перемещаемых автотранспортом. Особенности оформления таможенной декларации транспортного средства. Допущение контейнеров к перевозке товаров под таможенными пломбами и печатями.

    курсовая работа [553,3 K], добавлен 14.11.2017

  • Понятие, виды и формы (камеральная и выездная), сущность, порядок и методы проведения таможенных проверок. Контрольно-инспекционная деятельность и функции органов таможни. Проведение подготовительных мероприятий по контролю товаров и транспортных средств.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 12.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.