Анализ деятельности единой автоматизированной информационной системы ФТС России

Проблема модернизации таможенной системы Российской Федерации. Электронный справочник "ВЭД-инфо": понятие, задачи и цели, функции, структура. Электронное декларирование через Интернет. Комплекс программных средств "Предварительное информирование".

Рубрика Таможенная система
Вид отчет по практике
Язык русский
Дата добавления 03.12.2012
Размер файла 156,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предпосылки создания системы предварительного информирования таможенных органов Российской Федерации. Реализация системы предварительного информирования в Российской Федерации с использованием морского транспорта на основе опыта Находкинской таможни.

    курсовая работа [821,1 K], добавлен 28.05.2013

  • Вопросы автоматизации в таможенной системе в рамках единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) ФТС России. Назначение, цели и задачи, требования к структуре и функционированию ЕАИС ФТС России. Модуль "Автоматизированное рабочее место".

    реферат [322,7 K], добавлен 23.03.2011

  • Информационные системы и информационные технологии в деятельности таможенных органов. Требования по сохранности информации. Предложения по совершенствованию систем информационного обеспечения и защиты информации в таможенных органах Российской Федерации.

    реферат [32,9 K], добавлен 27.04.2013

  • Направления государственной политики в сфере таможенного дела. Цели, функции и органы таможенной системы Российской Федерации. Структура, функции, субъекты отношений и особенности специализации таможенных органов. Перспективы развития таможенной службы.

    курсовая работа [72,8 K], добавлен 24.02.2012

  • Целевая программа развития таможенной службы. Электронное декларирование и перспективы его развития. Система анализа и управления рисками. Правоохранительная деятельность и борьба с контрабандой. Воспитание антикоррупционного сознания. Таможенный союз.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 21.04.2013

  • Основные цели и функции таможенной политики, таможенные тарифы и пошлины, виды таможенных платежей и порядок их исчисления. Реализация права на перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу. Основные направления таможенной политики.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 20.11.2010

  • Предпосылки создания системы предварительного информирования, схема ее работы и задачи. Состояние системы предварительного информирования в таможенных органах Российской Федерации на сегодняшний день, особенности и проблемы, связанные с ее внедрением.

    курсовая работа [74,7 K], добавлен 29.04.2013

  • Раскрытие сущности электронного декларирования товаров и транспортных средств. Изучение общей структурной схемы и анализ технологий электронного декларирования. Определение перспектив использования системы электронных деклараций в Российской Федерации.

    курсовая работа [738,8 K], добавлен 15.10.2014

  • Структура таможенной системы Российской Федерации. Ее силовое обеспечение. Правовая основа оперативно-розыскной деятельности таможенных органов. Специфика энергетической таможни, ее задачи и функции. Совершенствование ФТС с помощью инновационных методов.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 14.06.2014

  • Служба в таможенных органах как особый вид государственной службы граждан России. Цели, задачи и функции таможенных органов. Перспективы развития таможенной службы. Функции и полномочия в сфере организации перемещения товаров через таможенную границу.

    реферат [52,1 K], добавлен 19.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.