Административная ответственность юридических лиц за нарушения таможенных правил

Юридический состав и субъективная сторона правонарушений в области таможенного дела. Способы выявления нарушений таможенных правил. Деятельность таможенных органов по установлению вины юридического лица, привлекаемого к административной ответственности.

Рубрика Таможенная система
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 30.01.2012
Размер файла 40,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и состав административного правонарушения в области таможенного дела. Классификация административных правонарушений в области таможенного дела. Понятие и виды административных взысканий за нарушения таможенных правил. Нарушения таможенных правил.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 23.06.2015

  • Выявление особенностей, видов и принципов ответственности за нарушение таможенных правил. Основные стадии административного производства по данным: возбуждение дела, его расследование, рассмотрение, а также обжалование и исполнение постановлений.

    курсовая работа [48,9 K], добавлен 26.05.2015

  • Цели, задачи и виды таможенно-тарифного регулирования. Понятие административной ответственности за совершение административных правонарушений в области таможенного дела. Взыскания за нарушения таможенных правил, посягающие на порядок обложения товаров.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 22.12.2014

  • Понятие и виды административных правонарушений в области таможенного дела. Изучение особенностей ответственности за нарушение таможенных правил. Основы профилактики правонарушений, создания благоприятных условий для ведения внешнеторговой деятельности.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 14.02.2015

  • Анализ деятельности таможенных органов РФ. Процедура дознания в таможенных органах, ее организация и управление. Характеристика борьбы таможенных органов с нарушениями таможенных правил и с контрабандой. Методы обеспечения экономической безопасности.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 04.03.2010

  • Характеристика порядка привлечения к административной ответственности. Особенности возбуждения и рассмотрения дел об правонарушениях в таможенной сфере. Исполнение постановлений о назначении административных наказаний за нарушения таможенных правил.

    контрольная работа [27,8 K], добавлен 29.11.2015

  • Правовые основы сотрудничества таможенных органов. Порядок оказания взаимной административной помощи таможенных органов в рамках Таможенного Союза. Взаимное признание решений, принятых таможенным органом. Проведение отдельных форм таможенного контроля.

    дипломная работа [62,5 K], добавлен 27.05.2017

  • Понятие, основные цели и задачи производства по делам о нарушении таможенных правил. Поводы для заведения дел о нарушении таможенных правил. Судьи, органы, должностные лица, уполномоченные. Стадии производства по делу о нарушении таможенных правил.

    дипломная работа [104,4 K], добавлен 28.03.2003

  • Виды, понятие и состав административного правонарушения в области таможенного дела. Анализ существующего законодательства РФ в данной сфере. Ответственность за нарушения таможенных правил и органы, осуществляющие борьбу с совершением правонарушений.

    курсовая работа [29,7 K], добавлен 24.11.2014

  • Понятие и виды таможенных правонарушений. Способы организации импорта в Россию. Структура и принципы системы управления рисками. Методы деятельности таможенных органов, направленные на выявление, предупреждение и пресечение таможенных правонарушений.

    курсовая работа [320,7 K], добавлен 16.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.