статья  "Три баллады Франсуа Вийона" К. Дебюсси: особенности прочтения традиций национальной культуры

Особенности интерпретации старинных текстов Франсуа Вийона Клодом Дебюсси. Устойчивый интерес Дебюсси к старинной поэзии. Первая "Баллада Возлюбленной Вийона" автора, ее наполненность настроением трагической бренности земного существования человека.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
   ##      ####    ######     ##     ######  
  ###     ##  ##      ##     ###         ##  
   ##      #####     ##       ##        ##   
   ##         ##      ##      ##       ##    
   ##        ##    ##  ##     ##      ##     
 ######    ###      ####    ######    ##     
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Культура и искусство
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 12.07.2018
Размер файла 28,2 K

Подобные документы

  • Истоки жанра. Традиция баллады в истории Европы. Влияние испанского романса на развитие жанра баллады. Баллада в эпоху Возрождения и в Новое время. Развитие жанра литературной баллады. Баллада в истории русской поэзии. Роль баллады в развитии искусства.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 30.10.2004

  • Классицизм как художественный стиль и эстетическое направление в европейском искусстве, особенности формирования. Знакомство с основными датами творческой истории "Фауста". Общая характеристика основ культурологии. Рассмотрение творчества К. Дебюсси.

    реферат [43,9 K], добавлен 15.04.2014

  • Основные моменты жизненного и творческого пути Франсуа Буше. Значение полученных знаний и опыта у Ф. Лемуана и Ж.Ф. Кара-старшего. Работа ректором Королевской академии. Достижения и направления творчества: жанровые сцены, рисунки, декорации и гравюры.

    презентация [752,4 K], добавлен 18.03.2011

  • Импрессионизм как направление в искусстве последней трети XIX - начала XX веков. Передача живой реальности с использованием ярких красок и промежуточных тонов. Французский композитор Эрик Сати как основоположник импрессионизма в музыке. Клод Дебюсси.

    презентация [1,1 M], добавлен 25.12.2012

  • Особенности эпохи Возрождения. Зарождение ренессансной культуры в Нидерландах. Творчество Питера Брейгеля и Яна ван Эйка. Портретная техника Франсуа Клуэ. Работы мастеров школы Фонтебло. Отличительные черты художественной культуры Северного Возрождения.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 30.09.2015

  • Этапы и предпосылки становления и развития стиля рококо в искусстве, место и значение в данном направлении французского художника Франсуа Буше. Анализ его знаменитых творений, их специфика и роль в мировом искусстве, исследования на современном этапе.

    презентация [1,4 M], добавлен 16.12.2010

  • Устное народное творчество. Баллады и думы как жанры фольклора, имеющие важное воспитательное и познавательно значение. Строение стиха и строфы в балладе. Богатство поэтических образов. Поэтическая форма дум. Думы в развитии музыкальной культуры Украины.

    реферат [25,1 K], добавлен 14.08.2011

  • Возникновение понятия "культура", его современное значение. Культура как способ национальной самоидентификации. Структура и основные функции культуры как неотъемлемого атрибута существования человека. Характерные черты и специфика украинской ментальности.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 25.07.2013

  • Этническая культура - совокупность черт культуры, касающихся преимущественно обыденной жизнедеятельности, бытовой культуры. Ранние и поздние исторические слои этноса. Структура национальной и мировой культуры, ее социальное влияние на человека и общество.

    реферат [24,4 K], добавлен 17.05.2011

  • Средние века как время напряженной духовной жизни. Жанры поэзии трубадуров. Аристократические и простые жанры. Великолепие, роскошь, изысканность поэзии трубадуров. Легенды о Тристане, короле Артуре, Карле Великом и других персонажей старинных рассказов.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 26.01.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.