"Новая вещественность" и советско-германское культурное сотрудничество и обмен в 20-30 годах ХХ века

Неприятие экспрессионизма, обращение к предметам и явлениям существующей объективной реальности - признаки художественного направления "новая вещественность". Причины активного сотрудничества Германии и СССР в культурной сфере в 20-х годах ХХ века.

Рубрика Культура и искусство
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 02.07.2017
Размер файла 27,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Идеологические установки коммунистов по отношению культуре. Состояние и развитие культуры СССР в 20-30-х годах: творческие организации и союзы, литература и искусство, образование и наука. Советский период – это сложное и противоречивое явление.

    реферат [27,6 K], добавлен 28.05.2006

  • Исследование характера и особенности влияния различных внешних и внутренних факторов на развитие российской культуры в 90-х годах, государственная политика в дано сфере. История памятников и музыки данного периода. Этапы становления русского рока.

    презентация [1,4 M], добавлен 11.12.2013

  • Художественная жизнь в Германии, затихшая было в XVII веке из-за Тридцатилетней войны, вновь оживилась в 1660-1680 годах и чрезвычайно активно развивалась на протяжении всего XVIII века. Творчество Адама Ельсхеймера. Развитие немецкой скульптуры.

    реферат [26,2 K], добавлен 04.04.2008

  • Идеологические установки коммунистов по отношению культуре. Состояние и развитие культуры СССР в 20-30-х годах: творческие организации и союзы; литература и искусство; образование и наука.

    реферат [27,0 K], добавлен 28.05.2006

  • Цели и задачи культурно-просветительной работы. Анализ культурно-исторического опыта организации культурно-просветительной работы в СССР. Государственное управление в данной сфере. Основные направления деятельности. Опыт культурного шефства в СССР.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 01.12.2016

  • Женская мода 10-х годов ХХ века под девизом "Долой корсеты!". Девушка-мечта 60-х годов. Ретро, этнический, классический, романтический, фольклорный, цыганский стиль в одежде. Аэробика и танцы в 80-х годах, спортивная мода. Уличная мода 90-х годов.

    презентация [2,2 M], добавлен 30.12.2015

  • Рассмотрение развития западноевропейской литературы и искусства XIX века. Ознакомление с основными направлениями художественного творчества. Изучение основ классицизма, романтизма, реализма. Новые направления в западноевропейской культуре конца XIX века.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 09.08.2014

  • Становление французских культурных центров в России. Деятельность Общества Альянс Франсез в дореволюционный период. Возрождение французских культурных центров в 90-х годах ХХ века. Развитие культурного центра Альянс Франсез в Петербурге.

    курсовая работа [30,1 K], добавлен 24.09.2006

  • Новые тенденции в русской архитектуре XVII века. Два направления развития художественного мировоззрения: возрождение старинных национальных традиций и сближение с западом, с общеевропейской стилистической эволюцией. Типология центрических церквей.

    реферат [42,9 K], добавлен 18.06.2015

  • Анализ культурной ситуации XIX века, определение основных стилей искусства, особенностей философско-мировоззренческих направленностей этого периода. Романтизм и реализм как явления культуры XIX века. Социокультурные особенности динамики культуры XIX в.

    реферат [25,6 K], добавлен 24.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.