С.Л. Франк о Пушкине

Рассмотрение С.Л. Франком духовного содержания поэзии и мысли Пушкина. Созревание и углубление духовной умудренности и нарастание религиозного сознания у Пушкина. Рассмотрение произведений Пушкина на религиозные темы. Познание творчества Пушкина.

Рубрика Культура и искусство
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 20.03.2017
Размер файла 33,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биография Нади Рушевой - советской художницы-графика, уникального иллюстратора произведений А.С. Пушкина. Выставки рисунков Рушевой. Иллюстрации к роману "Евгений Онегин" и другим произведениям Пушкина. Интерпретация пушкинских героев в рисунках Нади.

    презентация [1,3 M], добавлен 28.01.2016

  • А.С. Пушкин в живописи: "Портрет А.С. Пушкина" О.А. Кипренского, В.А. Тропинина. Пушкин в портретах Е. Гейтмана и автоизображения. Поэтическое начало и гармония натуры. Сходство портрета с подлинником, передающее глубину и многогранность таланта.

    реферат [38,6 K], добавлен 06.03.2011

  • Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина как одно из крупнейших в России художественных собраний зарубежного искусства. История создания и особенности функционирования музея, направления его основной деятельности, экспонаты.

    реферат [33,9 K], добавлен 27.11.2011

  • Общие закономерности, присущие всему хоровому творчеству Шебалина. Влияние творчества Виссариона Яковлевича на дальнейшее развитие целого направления советской школы хорового творчества. Хор "Зимняя дорога" на стихи А. Пушкина, диапазоны хоровых партий.

    реферат [25,2 K], добавлен 31.05.2014

  • Исследование истории возникновения родового имения А.С. Пушкина. Усадьба в Михайловском как историко-культурное достояние. Прошлое и настоящее Пушкинского заповедника. Определение места и роли Пушкинского поэтического праздника в духовной жизни России.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 11.12.2014

  • Место литературы XIX века в системе духовной культуры. Зарождение романтизма. Проблема крестьянских движений. Творчество Пушкина, Гоголя, Достоевского. Развитие театра в России. Достижения академического классицизма. Русская архитектура начала XIX века.

    реферат [42,5 K], добавлен 09.04.2012

  • Подмосковные адреса А.С. Пушкина, отразившиеся в произведениях поэта (Захарово, Большие Вяземы, Архангельское). Остафьево, Ярополец, Черная Грязь и Полотняный Завод (имения Гончаровых): их значение, роль и место в жизни и творчестве Александра Сергеевича.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 27.09.2012

  • Составление официального положения о дуэлях в 1836 году и "Нового дуэльного кодекса" в 1881 году. Разновидности пистолетных поединков: с неподвижными стрелками, с "барьерами" и на параллельных линиях. Условия дуэли между Ж. Дантесом и А.С. Пушкиным.

    курсовая работа [623,7 K], добавлен 06.01.2014

  • Библиотека как региональный центр мегапроекта "Пушкинская библиотека". Поступления новых изданий в библиотеку. Работа по совершенствованию форм государственно-общественного управления библиотечным делом в крае и по экологическому просвещению юношества.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 21.12.2010

  • Анализ протекающего резкими толчками историко-культурологического процесса развития культуры. Христианизация Руси, ее пробуждение от татаро-монгольского ига. Эпоха русского предвозрождения, время Пушкина, золотой и серебряный века русской литературы.

    курсовая работа [78,3 K], добавлен 10.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.