Импрессионизм

Сущность импрессионистического видения природы и ее изображения. Краткая биографическая справка из жизни Клода Оскара Моне. Пьер Огюст Ренуар, его пейзажи. Творчество Родена, импрессионизм в скульптуре. "Импрессионистичность" музыки Клода Дебюсси.

Рубрика Культура и искусство
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 04.09.2012
Размер файла 21,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Импрессионизм как направление в искусстве. История, техника и виды импрессионизма. Особенности живописного метода, отраженного в пейзажах Клода Моне. Приемы работы с цветом, метод работы на пленэре. Теория о физиологической основе сочетаний цветов.

    реферат [38,7 K], добавлен 03.10.2014

  • Импрессионизм как одно из направлений французского искусства XIX века, основные моменты истории создания этого движения. Творчество Клода Моне. Особенности живописного метода, отраженные в пейзажах Моне. Приемы работы с цветом. Метод работы на пленэре.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 25.12.2013

  • Импрессионизм как художественная доктрина. Импрессионизм как последнее крупное художественное движение во Франции XIX века. Борьба за обновление художественного искусства и преодоление официального салонного академизма. Биография и творчество Клода Моне.

    реферат [18,8 K], добавлен 11.01.2013

  • Эдуард Моне как основоположник французского импрессионизма в изобразительном искусстве. Картины "Завтрак на траве", "На берегу моря", "Поле маков у Аржантёя". Пьер Огюст Ренуар как один из выдающихся живописцев. Картина "Бал в Мулен де ла Галет".

    презентация [1,5 M], добавлен 10.05.2014

  • Выдающийся французский живописец Моне Клод Оскар. Антиклассическое направление во французском искусстве семидесятых годов XIX века. Сложности взаимоотношений между импрессионизмом и японским влиянием в живописи Моне. Изменение живописной манеры художника.

    реферат [32,1 K], добавлен 09.05.2012

  • Импрессионизм, как одно из направлений искусства XIX века. История развития импрессионизма. Основные характерные черты импрессионизма. Творчество художников – импрессионистов: Э. Мане, Э. Дега, О. Ренуар, К. Моне. Культурная ценность импрессионизма.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 25.07.2008

  • Огюст Роден - французский скульптор, один из основоположников импрессионизма в скульптуре. Первая выставка мастера. Меняющаяся с возрастом манера творчества Огюста Родена: произведения приобретают эскизный характер. Перечень произведений Огюста Родена.

    доклад [15,5 K], добавлен 18.12.2009

  • Импрессионизм как явление в европейском искусстве. Выражение в произведениях индивидуальности творца, его собственного видения мира. Художники–импрессионисты Клод Моне, Эдгар Дега, Альфред Сислей, Камиль Писсаро. Импрессионизм в музыке и литературе.

    реферат [24,1 K], добавлен 07.10.2009

  • Зарождение импрессионизма, признаки стиля и его основоположники. Импрессионизм в работах Писсарро, Моне, Дега, Тулуз-Лотрека. Эмоциональный порыв, драматизм замысла и жизненность образов скульптур Родена. Представители постимпрессионизма: Гоген и Ван Гог.

    контрольная работа [815,1 K], добавлен 30.10.2010

  • Особенности венецианской живописи в эпоху Возрождения. Творчество Эль Греко, наиболее известные его картины. Шедевры творчества испанских художников Диего Веласкеса и Франсиско Гойи. Французские представители импрессионизма Огюст Ренуар и Эдуард Мане.

    презентация [2,0 M], добавлен 01.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.