Михалков Никита Сергеевич

Биография Н.С. Михалкова - Народного артиста России. Творческий вклад членов его семьи в развитие культуры. Творчество и общественная деятельность Н.С. Михалкова. Первые роли актера, режиссерские работы. Последствия его влияния на культуру и кинематограф.

Рубрика Культура и искусство
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 13.12.2011
Размер файла 13,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биография, творческий путь Никиты Михалкова. Актерская карьера, первые шаги в режиссуре. "Свой среди чужих, чужой среди своих" - феномен Михалкова. "Утомленные солнцем" - "недетская сказка про Ятим и Ясум". "Сибирский цирюльник" - воспоминания о грядущем.

    реферат [45,9 K], добавлен 09.06.2009

  • Понятие искусства кино. Разнообразие жанров в киноискусстве. Обзор самых известных фильмов, представляющих основные направления его развития. Биография и творчество А.А. Алова и В.Н. Наумова, их творческий союз и наиболее известные режиссерские работы.

    реферат [23,8 K], добавлен 24.02.2014

  • Основной материал в искусстве режиссера. Творчество художника, участвующего в создании спектакля. Выражение идейно-творческих устремлений актера. Творческая организация сценического действия. Поведение актера на сцене. Приемы режиссерской работы.

    контрольная работа [35,3 K], добавлен 24.08.2013

  • Детство и юношеские годы Кулешова Льва Владимировича. Первые теоретические работы о роли и задачах художника в кино. Работа в подотделе хроники и перемонтажа во Всероссийском фотокиноотделе Наркомпроса. Режиссерские и актерские работы Кулешова.

    биография [44,6 K], добавлен 18.06.2011

  • Ценный вклад в мировую культуру русского народа. Устное народное творчество: пословицы и поговорки, песни и сказания, частушки и заговоры. Создание русской письменности Кириллом и Мефодием. Древние деревянные постройки. Первые строения из камня.

    презентация [1,1 M], добавлен 20.04.2014

  • Своим появлением в России кинематограф произвел большой фурор. Первые кинопоказы фильмов братьев Люмьер в России состоялись в мае 1896 года. Кинопроизводство приняло постоянный характер, начиная с 1908 года. Кинематограф на Алтае появился в конце 1986 г.

    реферат [49,0 K], добавлен 05.02.2009

  • Биография и первые творческие шаги Серова как выдающегося русского живописца. Поиск специфического стиля, этапы и направления данного процесса. Особенности и достижения Серова как великого портретиста. Влияние "мирискусников" на творчество мастера.

    реферат [826,9 K], добавлен 30.11.2016

  • Развитие просвещения и науки: система народного образования, библиотеки и музеи, печать, наука и техника. Вклад Русской литературы и искусства в мировую культуру: архитектура, скульптура и живопись, литература, музыка и театр. Культура народов России.

    реферат [37,5 K], добавлен 05.01.2010

  • Творчество композиторов-новаторов А. Скрябина, И. Стравинского, С. Танеева, С. Рахманинова: выход за рамки традиционной классической музыки. Примечательная черта культуры Серебряного века, поиск нового театра. Развитие кинематографии: немое кино.

    презентация [780,0 K], добавлен 05.10.2010

  • Путь развития русской культуры в XVIII веке, Петр I как олицетворение перемен в жизни российского общества. Сущность реформ Петра I, их влияние на культуру России. Общественная мысль и мыслители XVIII века, развитие науки и российское Просвещение.

    реферат [363,8 K], добавлен 28.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.