Абсент

Абсент - это крепкий алкогольный напиток. История его популярности и распространения. Рецепт знаменитого абсента дома Перно, характеристика трав, используемых для его приготовления. Влияние напитка на организм человека, рекомендации к его употреблению.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 04.05.2010
Размер файла 23,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Текила как крепкий алкогольный напиток из сока агавы, производящийся в Мексике крепостью 38-40%. технология и этапы производства данного алкогольного напитка, его разновидности и основные способы употребления. Правила подачи исследуемого напитка.

    презентация [1,2 K], добавлен 04.09.2013

  • Классификация китайского алкоголя по типам. Китайские алкогольные напитки: желтое вино; маотай; баиджу. Саке как традиционный японский алкогольный напиток. Классификация текилы по срокам выдержки. Способы употребления абсента: французский, чешский.

    доклад [22,9 K], добавлен 08.03.2010

  • История создания напитка "Кока-Кола". Анализ химического состава. Вещества, используемые различными производителями. Оценка качества напитка по органолептическим и физико-химическим показателям. Действие "Кока-Колы" на животную и растительную клетки.

    курсовая работа [467,5 K], добавлен 02.08.2013

  • История возникновения чая, его виды: черный, красный, зеленый и желтый. Этапы обработки сырья: завяливание, скручивание, ферментация и сушка. Рассмотрение влияния продукта на организм человека. Рекомендации по употреблению чая при различных заболеваниях.

    презентация [2,3 M], добавлен 27.03.2014

  • Зберігання та вживання алкогольних напоїв. Скільки туйона міститься в саморобному абсенті. Формули і спосіб виробництва абсенту на продаж. Внесення поправок до рецепту. Процедура приготування порції абсенту. Способи проведення дегустації абсенту.

    реферат [36,0 K], добавлен 20.06.2011

  • Характеристика технологии приготовления коктейля апельсинового с мускатным орехом. Пищевая ценность напитка. Изменения, происходящие в продуктах в процессе приготовления. Инструкционно-технологическая карта на блюдо. Карта контроля качества приготовления.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 19.07.2016

  • История появления пасты. Влияние арабов на кухню Италии, сушеная лапша, привезенная ими на Сицилию - основной родоначальник пасты. Самый первый задокументированный рецепт пасты Мартина Корно. Эволюция приготовления пасты, характеристика ее форм и видов.

    презентация [1,1 M], добавлен 29.10.2013

  • Происхождение, история создания и изготовление напитка "Ром". Основные этапы производства спиртного напитка. Его брожение, выдержка и перегонка. Получение сока и изготовление патоки. Разновидности продукта по цвету, крепости. Тайна логотипа Bacardi.

    презентация [2,0 M], добавлен 03.10.2014

  • Ассортимент и технологии приготовления пряной зелени, ее влияние на качество кулинарной продукции и на организм человека. Приготовление различных блюд с использованием пряностей. Исследование ароматических трав на содержание витаминов А, С и нитратов.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 05.11.2014

  • Ассортимент соусов в современной кулинарии. Характеристика основных видов сырья для приготовления сметанного соуса, их положительное влияние на организм человека. Особенности приготовления соусов, правила их отпуска и хранения, технологические карты.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 20.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.