Строительство и эксплуатация городских дорог и улиц

Характеристики района строительства и дорожно-климатический график. Продолжительность различных состояний покрытий в летний и осеннее-весенний период года. Геометрические параметры улиц: общая площадь тротуаров и проезжей части и количество уборок в год.

Рубрика Строительство и архитектура
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 26.08.2014
Размер файла 327,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нормы проектирования городских улиц и дорог. Проектирование земляного полотна. Расчет ширины проезжей части, тротуаров и пешеходных дорожек, технических полос. Остановочные пункты общественного транспорта. Назначение и расчет конструкции дорожной одежды.

    отчет по практике [146,2 K], добавлен 27.10.2014

  • Основные технические нормативы на проектирование улиц и дорог. Прокладка подземных инженерных сетей. Горизонтальная и вертикальная планировка перекрестка. Озеленение и освещение улиц. Определение ширины проезжей части. Проектирование дорожной одежды.

    курсовая работа [639,4 K], добавлен 26.12.2015

  • Планировка уличной сети и элементы городских улиц. Системы планировки городов. Поперечные профили городских улиц. Принципы проектирования городских дорог и улиц в условиях застроенной и незастроенной территории. Горизонтальная и вертикальная планировка.

    реферат [482,3 K], добавлен 08.03.2013

  • Понятие сельского поселения. Требования к транспортной сети, характеристика и параметры профилей улиц и дорог. Типы пространственной структуры городов и положение центров. Размещение общественных центров. Системы водоснабжения в населенных местах.

    контрольная работа [897,8 K], добавлен 31.10.2016

  • Роль и цель зеленых насаждений на улицах, магистралях и в оформлении города. Выбор типа озеленения, его защитные, гигиенические, психологические и эстетические функции. Способы озеленения улиц. Эксплуатация насаждений, защита от механических повреждений.

    презентация [6,0 M], добавлен 04.04.2015

  • Характеристика природных условий района проектирования улиц. Рассмотрение плотности дорожной сети и коэффициента непрямолинейности путей сообщения. Проектирование плана профилей, перекрестка и прилегающих улиц. Основы применения литого асфольтобетона.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 11.05.2014

  • Изучение особенностей проектирования архитектурно-планировочной структуры жилого комплекса с учетом климатических особенностей района строительства. Анализ организации отвода вод. Транспортное обслуживание микрорайона. Благоустройство и озеленение улиц.

    курсовая работа [480,5 K], добавлен 06.12.2013

  • Обоснование плановых элементов улиц и дорог. Расчет пропускной способности полосы движения, ширины проезжей части и тротуара. Проектирование плана трассы и продольного профиля улицы. Конструирование дорожной одежды и размещение подземных коммуникаций.

    курсовая работа [82,4 K], добавлен 07.12.2012

  • Характеристика природно-климатических условий района проектирования. План улицы с принятым вариантом пересечения. Конструирование архитектурного продольного и поперечного профиля. Построение развязки "Клеверный лист". Вертикальная планировка улицы.

    курсовая работа [139,8 K], добавлен 18.01.2012

  • Характеристика природных условий района строительства. Потребность в основных дорожно-строительных материалах. Определение оптимальных длин захваток при ведении работ по строительству слоев дорожной одежды. Досыпка обочин щебеночно-песчаной смесью.

    курсовая работа [872,8 K], добавлен 24.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.