Производство винилацетата

Винилацетат как бесцветная жидкость: знакомство с основными способами получения, анализ принципиальной технологической схемы производства. Общая характеристика полимерных продуктов, получаемых из винилацетата: поливинилацетат, поливиниловый спирт.

Рубрика Химия
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 22.10.2013
Размер файла 515,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Винилацетат как кислородосодержащие соединение, получаемое в промышленности основного органического и нефтехимического синтеза. Основные направления его применения, химические свойства и методы получения. Синтез винилацетата из этилена и уксусной кислоты.

    реферат [94,4 K], добавлен 07.10.2009

  • Хлористый винил как представитель моногалоидных производных этиленовых углеводородов. Производство хлористого винила по Остросмысленскому, гидрохлорированием ацетилена и пиролизом дихлорэтана. Производство винилиденхлорида, винилацетата и этиленгликоля.

    контрольная работа [3,0 M], добавлен 13.03.2011

  • Исходное сырье для производства этилового спирта и способы его получения. Физико-химическое обоснование основных процессов производства этилового спирта. Описание технологической схемы процесса производства, расчет основных технологических показателей.

    курсовая работа [543,6 K], добавлен 04.01.2009

  • Общая характеристика технологической схемы производства формалина и стирола. Рассмотрение особенностей дегидрирования и окисления первичных спиртов. Знакомство с технологией газофазного гидрирования. Основные этапы производства высших жирных спиртов.

    презентация [1,0 M], добавлен 07.08.2015

  • Технология и этапы производства 1,2-дихлорэтана, обоснование выбранного метода. Характеристика сырья, продуктов и вспомогательных материалов. Описание технологической схемы получения 1,2-дихлорэтана, необходимые расчеты и правила техники безопасности.

    дипломная работа [305,9 K], добавлен 18.05.2009

  • Общая характеристика, физические и химические свойства 1,1,2 – трихлорэтана, методы его получения. Критерии выбора способа производства данного вещества. Анализ технологической схемы производства аналога на соответствие требованиям целевой функции.

    курсовая работа [131,4 K], добавлен 17.01.2011

  • Сырье для производства аммиака и технологический процесс производства. Характеристика химической и принципиальной схемы производства. Методы абсорбции жидкими поглотителями. Колонна синтеза аммиака с двойными противоточными теплообменными трубками.

    контрольная работа [2,0 M], добавлен 11.12.2013

  • Характеристика химического продукта и методы его получения. Физико-химические основы процесса, описание технологической схемы, отходы производства и проблемы их обезвреживания. Перспективы совершенствования процесса получения химического продукта.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 20.06.2012

  • Сырье, общая технологическая схема производства алюминия. Процесс получения глинозема, описание электролитической технологии получения алюминия. Его очистка и рафинирование. Определение технической топологии ТХС, специфика определения ее параметров.

    лекция [308,5 K], добавлен 14.10.2009

  • Рассмотрение свойств, области применения, а также значения мочевины. Ознакомление с основными требованиями к данному органическому продукту. Описание технологической схемы получения карбамида с двухступенчатой дистилляцией плава и жидкостным рециклом.

    курсовая работа [738,6 K], добавлен 29.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.