Химический элемент Цезий

Цезий: открытие, нахождение в природе, методы получения (хлоридное и сульфатное вскрытие), основные свойства (высокая активность, быстрая реакция с кислородом), биологическая роль и области применения. Применение Цезия в оптике, энергетике и космосе.

Рубрика Химия
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 16.10.2013
Размер файла 23,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика цезия как химического элемента, история его открытия и исследований, современные знания и применение. Своеобразие структуры атомов цезия, его основные физические и химические свойства, реакционная способность и способы получения сплавов.

    реферат [116,7 K], добавлен 21.11.2009

  • Цезий - один из редчайших химических элементов. Мировой объём добычи цезия и его содержание в микроорганизмах. Природный цезий как мононуклидный элемент. Стронций - составная часть микроорганизмов, растений и животных. Содержание стронция в морепродуктах.

    реферат [47,5 K], добавлен 20.12.2010

  • Основные физические и химические свойства, технологии получения бериллия, его нахождение в природе и сферы практического применения. Соединения бериллия, их получение и производство. Биологическая роль данного элемента. Сплавы бериллия, их свойства.

    реферат [905,6 K], добавлен 30.04.2011

  • Свойства бета-дикетонов. Пути образования комплексов с металлами. Применение комплексов с цезием. Синтез 2,2,6,6 – тетраметилгептан – 3,5 – дионата цезия Cs(thd) и тетракис – (2,2 – диметил – 6,6,6 – трифторгексан – 3,5 – дионато) иттрат(III) цезия.

    курсовая работа [99,1 K], добавлен 26.07.2011

  • Характеристика брома как химического элемента. История открытия, нахождение в природе. Физические и химические свойства этого вещества, его взаимодействие с металлами. Получение брома и его применение в медицине. Биологическая роль его в организме.

    презентация [2,0 M], добавлен 16.02.2014

  • Медь - химический элемент I группы периодической системы Менделеева. Общая характеристика меди. Физические и химические свойства. Нахождение в природе. Получение, применение, биологическая роль. Использование соединений меди.

    реферат [13,4 K], добавлен 24.03.2007

  • Характеристика щелочных металлов, их биологическая роль, распространение в природе и применение. Химические и физические свойства щелочных металлов. Литий, рубидий и цезий в составе живых организмов. Натрий и калий как необходимые для организма элементы.

    курсовая работа [75,4 K], добавлен 27.05.2013

  • Кальций как один из самых распространенных элементов на Земле, его главные физические и химические свойства, история открытия и исследований. Нахождение элемента в природе, сферы его практического применения. Существующие соединения и биологическая роль.

    контрольная работа [818,8 K], добавлен 26.01.2014

  • История открытия азота, его формула и свойства, нахождение в природе и химические реакции, которые происходят непосредственно в природе при участии азота. Методы связывания, получение и свойства нескольких важнейших соединений, области применения азота.

    курсовая работа [896,1 K], добавлен 22.05.2010

  • Периодическая система химических элементов. История открытия Арфведсоном лития, Дэвием натрия и калия, Бунзеном и Кирхгоффом рубидия и цезия, Маргаритой Пере франция. Методы качественного определения щелочных металлов. Описание областей их применения.

    презентация [906,5 K], добавлен 28.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.