контрольная работа  Физиология дыхания

Понятие дыхания, биомеханика дыхательного акта. Изучение процесса газообмена в легких и переноса газов кровью. Как происходит регуляция дыхания, исследование схемы организации центрального аппарата регуляции дыхания. Защитная функция дыхательных путей.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 __   __   __   __  __ 
/  ) /  \ /  \ /   /  )
  / |    |\__/| __   / 
 /  |    |/  \|/  \ /  
/___ \__/ \__/ \__//___
                       
                       

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Биология и естествознание
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 12.09.2009
Размер файла 1,6 M

Подобные документы

  • Рефлексы, участвующие в регуляции дыхания. Разновидности рецепторов бронхо-легочного аппарата, принимающих участие в регуляции дыхания. Рефлексы, возникающие при изменении объема легких. Дополнительные разновидности патологических дыхательных движений.

    презентация [2,4 M], добавлен 08.01.2014

  • Изучение сути дыхания – непрерывного процесса, в результате которого постоянно обновляется газовый состав крови и происходит биологическое окисление в тканях. Регуляция деятельности дыхательного центра. Механизм адаптации дыхания к мышечной деятельности.

    курсовая работа [398,4 K], добавлен 04.04.2011

  • Анализ строения и функций органов дыхания (нос, гортань, трахея, бронхи, легкие). Отличительные черты воздухоносных путей и дыхательной части, где происходит газообмен между воздухом, содержащимся в альвеолах легких и кровью. Особенности процесса дыхания.

    реферат [43,6 K], добавлен 23.03.2010

  • Строение верхних и нижних дыхательных путей (нос, глотка, гортань, трахея). Легкие и особенности физиологии дыхания. Изменение с возрастом типа дыхания, его ритма и частоты, величины дыхательного и минутного объёмов легких, их жизненной ёмкости.

    презентация [873,2 K], добавлен 24.04.2014

  • Изучение функций внешнего дыхания, его регуляции в покое и при мышечной работе. Состав вдыхаемого, выдыхаемого и альвеолярного воздуха. Легочные объемы, их изменение при физических нагрузках. Физиологические сдвиги при задержке дыхания и гипервентиляции.

    презентация [41,6 K], добавлен 05.03.2015

  • Гортань, трахея, бронхи и легкие, их строение, функции. Плевральные листки и синусы плевры. Заболевания органов дыхания. Вредные привычки, способствующие развитию заболеваний органов дыхания. Процесс газообмена в легких и тканях, дыхательные движения.

    презентация [2,1 M], добавлен 01.05.2013

  • Понятие дыхания как физиологического процесса, обеспечивающего нормальное течение метаболизма организмов. Виды дыхания микроорганизмов. Химизм аэробного дыхания. Достоинства и недостатки дыхания кислородом. Появление аэробного дыхания в процессе эволюции.

    реферат [391,8 K], добавлен 11.06.2014

  • Особенности строения и эволюция органов дыхания. Сущность процесса дыхания, его значение в обмене веществ. Функции носовой полости. Органы нижних дыхательных путей. Газообмен между кровью и окружающим воздухом. Как возникает и формируется звук.

    презентация [834,0 K], добавлен 20.10.2013

  • Характеристика понятия "дыхание". Особенности обмена газов в легких и их переноса в крови. Описание двигательной и гомеостатической функций дыхательного центра. Рассмотрение особенностей легочной вентиляции при занятиях художественной гимнастикой.

    реферат [445,5 K], добавлен 30.10.2011

  • Исполнительные органы системы дыхания у животных: мышцы инспираторные и экспираторные, грудная клетка, плевра, бронхи и легкие, воздухоносные пути, сердце и сосуды, кровь. Физиологические процессы дыхания. Внешние показатели системы дыхания, ее регуляция.

    курсовая работа [856,5 K], добавлен 07.08.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.