Продукты микробного синтеза

Анализ способности микроорганизмов к синтезу, его основные этапы и продукты (антибиотики, витамины, аминокислоты, нуклеотиды), разнообразие ферментных систем. Микробиологическая трансформация органических соединений, методы использования бактерий.

Рубрика Биология и естествознание
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 05.11.2014
Размер файла 21,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Антибиотики – продукты жизнедеятельности микроорганизмов, их модификации, обладающие высокой физиологической активностью по отношению к бактериям: классификация, химическое строение, группы. Методы выделения антибиотиков из культуральной жидкости.

    контрольная работа [24,6 K], добавлен 12.12.2011

  • Генномодифицированные продукты или продукты питания, которые подвергаются изменению генотипа (набора элементов, отвечающих за его наследуемые свойства). Цель и методы создания ГМО. Виды, польза и вред ГМО. Как отличить генномодифицированные продукты.

    реферат [43,6 K], добавлен 05.05.2017

  • Производство продуктов микробного синтеза первой и второй фазы, аминокислот, органических кислот, витаминов. Крупномасштабное производство антибиотиков. Производство спиртов и полиолов. Основные типы биопроцессов. Метаболическая инженерия растений.

    курсовая работа [233,2 K], добавлен 22.12.2013

  • Проектирование и создание новых биологических систем, не встречающихся в природе. Методы синтеза искусственных органических молекул, играющих определённую роль в живых системах. Генетическая модификация бактерий с помощью технологии рекомбинантных ДНК.

    презентация [2,5 M], добавлен 14.11.2016

  • Генетически модифицированные продукты: мифы и реальность. Почти все привычные для нас продукты питания представляют собой результат естественных мутаций и генетической трансформации. Необходимость ГМО в рационе человека и безопасность для здоровья.

    реферат [22,8 K], добавлен 22.02.2008

  • История развития паразитизма как формы взаимоотношения между паразитами и их хозяевами. Рассмотрение видов факультативных и облигатных микроорганизмов. Описание процессов мутации и рекомбинации генов - основной силы эволюции микробного паразитизма

    презентация [247,6 K], добавлен 28.12.2011

  • Витамины — группа низкомолекулярных органических соединений, их природа и роль в процессе метаболизма, в биохимических реакциях организма. Содержание витаминов в продуктах, микронутриенты. Физиологические расстройства: авитаминозы и гиповитаминозы.

    презентация [1,2 M], добавлен 29.03.2014

  • Понятие и значение селекции как науки о создании новых и улучшении существующих пород животных, сортов растений, штаммов микроорганизмов. Оценка роли и значения микроорганизмов в биосфере, и особенности их использования. Формы молочнокислых бактерий.

    презентация [1,1 M], добавлен 17.03.2015

  • Микроорганизмы как мельчайшие организмы, различаемые только под микроскопом. Способы рекомбинирования генов. Механизм селекции микроорганизмов. Технология синтеза гена искусственным путем и введения в геном бактерий. Отрасли применения биотехнологии.

    презентация [4,1 M], добавлен 22.01.2012

  • Свойства прокариотных микроорганизмов. Методы определения подвижности у бактерий. Участие микроорганизмов в круговороте азота в природе. Нормальная и анормальная микрофлора молока. Культивирование анаэробных микроорганизмов в условиях лаборатории.

    шпаргалка [50,2 K], добавлен 04.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.