курсовая работа  Продукты микробного синтеза

Анализ способности микроорганизмов к синтезу, его основные этапы и продукты (антибиотики, витамины, аминокислоты, нуклеотиды), разнообразие ферментных систем. Микробиологическая трансформация органических соединений, методы использования бактерий.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
 ######   ######   ######      ###   ######  
 ##       ##  ##   ##  ##    #####       ##  
 ######    ####    ##  ##   ##  ##     ###   
 ##  ##   ##  ##   ######   #######      ##  
 ##  ##   ##  ##       ##       ##   ##  ##  
 ######   ######   ######       ##   ######  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Биология и естествознание
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 05.11.2014
Размер файла 21,1 K

Подобные документы

  • Антибиотики – продукты жизнедеятельности микроорганизмов, их модификации, обладающие высокой физиологической активностью по отношению к бактериям: классификация, химическое строение, группы. Методы выделения антибиотиков из культуральной жидкости.

    контрольная работа [24,6 K], добавлен 12.12.2011

  • Генномодифицированные продукты или продукты питания, которые подвергаются изменению генотипа (набора элементов, отвечающих за его наследуемые свойства). Цель и методы создания ГМО. Виды, польза и вред ГМО. Как отличить генномодифицированные продукты.

    реферат [43,6 K], добавлен 05.05.2017

  • Производство продуктов микробного синтеза первой и второй фазы, аминокислот, органических кислот, витаминов. Крупномасштабное производство антибиотиков. Производство спиртов и полиолов. Основные типы биопроцессов. Метаболическая инженерия растений.

    курсовая работа [233,2 K], добавлен 22.12.2013

  • Проектирование и создание новых биологических систем, не встречающихся в природе. Методы синтеза искусственных органических молекул, играющих определённую роль в живых системах. Генетическая модификация бактерий с помощью технологии рекомбинантных ДНК.

    презентация [2,5 M], добавлен 14.11.2016

  • Генетически модифицированные продукты: мифы и реальность. Почти все привычные для нас продукты питания представляют собой результат естественных мутаций и генетической трансформации. Необходимость ГМО в рационе человека и безопасность для здоровья.

    реферат [22,8 K], добавлен 22.02.2008

  • История развития паразитизма как формы взаимоотношения между паразитами и их хозяевами. Рассмотрение видов факультативных и облигатных микроорганизмов. Описание процессов мутации и рекомбинации генов - основной силы эволюции микробного паразитизма

    презентация [247,6 K], добавлен 28.12.2011

  • Витамины — группа низкомолекулярных органических соединений, их природа и роль в процессе метаболизма, в биохимических реакциях организма. Содержание витаминов в продуктах, микронутриенты. Физиологические расстройства: авитаминозы и гиповитаминозы.

    презентация [1,2 M], добавлен 29.03.2014

  • Понятие и значение селекции как науки о создании новых и улучшении существующих пород животных, сортов растений, штаммов микроорганизмов. Оценка роли и значения микроорганизмов в биосфере, и особенности их использования. Формы молочнокислых бактерий.

    презентация [1,1 M], добавлен 17.03.2015

  • Микроорганизмы как мельчайшие организмы, различаемые только под микроскопом. Способы рекомбинирования генов. Механизм селекции микроорганизмов. Технология синтеза гена искусственным путем и введения в геном бактерий. Отрасли применения биотехнологии.

    презентация [4,1 M], добавлен 22.01.2012

  • Свойства прокариотных микроорганизмов. Методы определения подвижности у бактерий. Участие микроорганизмов в круговороте азота в природе. Нормальная и анормальная микрофлора молока. Культивирование анаэробных микроорганизмов в условиях лаборатории.

    шпаргалка [50,2 K], добавлен 04.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.