Работа денежных рынков

Сущность денежного рынка, его основные функции и структура. Межбанковский кредит как важный инструмент денежного рынка. Операции РЕПО и их экономическая сущность. Общее понятие о валютном свопе. Анализ изменения ключевой ставки за определенный период.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Вид эссе
Язык русский
Дата добавления 12.09.2017
Размер файла 31,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическая сущность и структура денежного оборота, который представляет собой процесс непрерывного движения денег в наличной и безналичной формах. Роль кредита в международных экономических отношениях. Денежно-кредитная политика Центрального банка РФ.

    контрольная работа [24,6 K], добавлен 21.06.2010

  • Характерные особенности функционирования финансового рынка и рынков ресурсов, труда и ценных бумаг. Понятие, сущность, способы определения, виды и ставки заработной платы. Основные функции, отличительные черты и участники рынка ценных бумаг в России.

    реферат [19,9 K], добавлен 24.02.2010

  • Виды и функции межбанковского кредитования. Условия и сроки размещения кредитных ресурсов. Обязанности, права сторон, ответственность, порядок разрешения споров. Основные направления кредитной работы банка. Анализ российского рынка межбанковских кредитов.

    курсовая работа [483,4 K], добавлен 11.04.2015

  • Сущность, функции и формы денежных расчетов и их нормативно-правовое регулирование. Основные проблемы развития денежного оборота России. Анализ и оценка движения наличности и пути совершенствования организации расчетов по товарным и нетоварным операциям.

    курсовая работа [164,4 K], добавлен 20.09.2010

  • Принципы организации системы межбанковских расчетов и налично-денежного оборота. Описание основных индикаторов отслеживания динамики валютных рынков. Причины возникновения инфляции, методы ее предупреждения и преодоления. Виды безналичных расчетов.

    реферат [35,5 K], добавлен 24.11.2010

  • Сущность кредита, его функции, принципы, формы и виды. Перспективы развития кредитного рынка в России. Анализ и оценка динамики показателей развития кредитного рынка. Исследование проблем, стоящих на пути развития кредитного рынка, пути их решения.

    курсовая работа [71,9 K], добавлен 25.03.2011

  • Характеристика рынка ценных бумаг - сегмента финансового рынка. Анализ кругооборота денежного и реального капиталов, лежащего в основе функционирования рынка капиталов и формирования финансового рынка. Операции с акциями - эмиссионными ценными бумагами.

    контрольная работа [42,0 K], добавлен 13.03.2010

  • Сущность, особенности банковского кредита и его виды. Принципы банковского кредитования. Межбанковский кредит и его разновидности: овердрафт, овернайт и средства других банков за операциями РЕПО. Кредитные отношения между НБУ и коммерческими банками.

    реферат [24,9 K], добавлен 03.02.2009

  • Сущность рынка капитала и рынка ценных бумаг. Кредит как движение ссудных капиталов. Банки и банковская система на фондовом рынке. Этапы становления и развития рынка ценных бумаг РФ: состояние и перспективы. Прогноз рынка акционерного капитала для РФ.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 10.01.2017

  • Сущность и закономерности существования межбанковского кредитного рынка, его становление, функции, виды, современное состояние. Основные тенденции и перспективы развития межбанковского кредитного рынка в условиях экономического кризиса на сегодня.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 17.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.