Факторинг и его применение

Исследование факторинга и областей его применения: этапы развития, его институт в российском законодательстве, характеристика, понятие, основные виды, операции в коммерческих банках и схемы. Оказание факторинговых услуг на примере конкретной компании.

Рубрика Банковское, биржевое дело и страхование
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 13.01.2011
Размер файла 73,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, основные виды и функции факторинга. Финансово-экономический анализ деятельности ЗАО "Национальная Факторинговая Kомпания". Расчет показателей российского рынка факторинга, пути совершенствования и перспективы развития факторинга в России.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 29.10.2012

  • Виды факторинга и их правовая обоснованность в Российском законодательстве. Агентский факторинг и дисконтирование счетов-фактур. Проблемы применения факторинга в коммерческой организации. Предприятия, которые не подлежат факторинговому обслуживанию.

    контрольная работа [41,2 K], добавлен 13.10.2010

  • Экономическая сущность и виды факторинга. Особенности форфейтинга. Положительные стороны факторинга как инструмента финансового менеджмента для российских предприятий. Преимущества и недостатки факторинговых и форфейтинговых операций, проблемы развития.

    курсовая работа [409,3 K], добавлен 30.09.2012

  • Факторинг - выкуп платежных требований у поставщика товаров (услуг), его цели и виды. Финансовые институты, которые предоставляют факторинговые услуги. Роль и место банков в осуществлении факторинговых операций. Недостатки и преимущества факторинга.

    контрольная работа [320,8 K], добавлен 24.08.2011

  • Преимущества факторинга, виды факторинговых операций. Типы факторинговых соглашений. Современное состояние системы факторинговых операций в России. Зарубежный опыт по регулированию факторинга. Направления совершенствования факторинговой деятельности.

    курсовая работа [93,3 K], добавлен 06.06.2011

  • Определение понятия факторинга как выкупа платежных требований у поставщика товаров и услуг с целью устранения риска. Сущность, условия проведения факторинговых операций, их основные виды и участники. Методы установления предельных сумм по договору.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 06.01.2012

  • Возникновение факторинга в Российской Федерации, его основные характеристики и правовые основы. Применение факторинга в экспортных и импортных операциях, исследование его преимуществ по сравнению с традиционными средствами международных расчетов.

    дипломная работа [485,9 K], добавлен 10.09.2011

  • Место факторинга в системе управления финансовой деятельности организации. Механизм осуществления факторингового обслуживания и функционирования факторингового бизнеса. Современное состояние рынка факторинга, его развитие в РФ: проблемы и перспективы.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 13.05.2011

  • Сущность и экономические достоинства факторинга, история его развития в России. Классификации торгово-комиссионных услуг банков по территориальному признаку, моменту финансирования и по праву регресса. Методы установления предельных сумм по факторингу.

    курсовая работа [387,1 K], добавлен 04.02.2011

  • Виды и типы факторинговых отношений. Стоимость услуги и ценообразование операций факторинга. Анализ рынка факторингового бизнеса в России. Анализ факторинговых операций в секторе малого и среднего бизнеса. Управление рисками факторингового бизнеса.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 04.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.