Cистема бухгалтерского учета в Республике Таджикистан

Сущность, значение и задачи бухгалтерского учета в рыночной экономике. Необходимость его нормативного регулирования. Основные регламентирующие документы. Характеристика реформ в данной области. Перспективы развития бухучета в Республике Таджикистан.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 23.12.2013
Размер файла 28,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика бухгалтерского учета. Понятие хозяйственного учета и его виды. Характеристика бухгалтерского учета. Задачи, функции, принципы и перспективы бухгалтерского учета. Предмет и метод бухгалтерского учета. Бухгалтерские документы.

    курс лекций [146,8 K], добавлен 08.06.2008

  • Принципы нормативного регулирования бухгалтерского учета в России, его концепция в рыночной экономике. Порядок ведения синтетического и аналитического учета. Совершенствование финансового учета в России в соответствие с международными стандартами.

    курсовая работа [104,1 K], добавлен 11.08.2010

  • Система нормативного регулирования бухгалтерского учета в Российской Федерации. Иерархия источников права в области бухучета. Особенности составления бухгалтерского баланса предприятия, оценка эффективности его финансово-хозяйственной деятельности.

    контрольная работа [99,2 K], добавлен 15.01.2015

  • Методологическое обеспечение бухгалтерского учета в Республике Беларусь. Значение и основные предпосылки рациональной организации бухгалтерского учета и его аппарата. Основные элементы процесса организации бухгалтерского учета. Учетная политика.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 30.06.2009

  • Система нормативного регулирования бухгалтерского учета в России. Организация бухгалтерского учета на предприятии. Виды и назначение бухгалтерской отчетности. Права и обязанности главного бухгалтера. Методы бухгалтерского учета, классификация его счетов.

    шпаргалка [77,1 K], добавлен 11.11.2010

  • Древность и античность: от возникновения бухгалтерского учета к его ориентации на экономическую эффективность. Особенности и достижения в данной области в эпоху средневековья и нового времени. Современный этап развития учета в России, его перспективы.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 14.12.2014

  • История развития бухгалтерского учета. Виды хозяйственного учета и их основные особенности. Требования к оформлению журнала хозяйственных операций. Предмет, объекты и принципы бухгалтерского учета. Метод бухгалтерского учета, его цель и основные задачи.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 15.11.2010

  • Роль, задачи, принципы и применение бухгалтерского учета. Сущность и понятие регулирования бухгалтерского учета. Особенности регулирования бухгалтерского учета в развитых странах: в США, во Франции, в Германии. Требования к ведению бухгалтерского учёта.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 25.05.2015

  • История развития бухгалтерского учета в Кыргызской Республике. Причины и этапы перехода к МСФО. Сущность и значение двойной записи на счетах. Проблемы, связанные с финансовой отчетностью предприятия в Кыргызской Республике, пути их совершенствования.

    курсовая работа [61,8 K], добавлен 25.06.2015

  • Понятие, принципы и функции бухгалтерского учета, его виды (финансовый, управленческий, налоговый), место в рыночной экономике, правовые основы регулирования. Характеристика его предмета, элементов и методов. Необходимость ведения налогового учета.

    курсовая работа [68,8 K], добавлен 31.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.