Результаты аудиторской проверки

Принципы проведения аудиторских проверок. Права, обязанности и ответственность. Контроль качества аудиторской деятельности. Бухгалтерский учет достоверности и полноты финансовой отчетности. Профессиональная компетентность и квалифицированное качество.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 04.12.2011
Размер файла 1,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Преодоление конфликта интересов при проведении аудиторской проверки. Контроль качества аудита и предотвращение ошибок при составлении финансовой отчетности. Ответственность за составление заведомо ложного или некачественного аудиторского заключения.

    контрольная работа [21,3 K], добавлен 11.10.2010

  • Задача выборочной проверки на соответствие. Методы проверок и их сочетание. Оценка достоверности финансовой отчетности в аспекте существенности, вызванная вынужденной необходимостью проведения аудиторских проверок выборочно. Аудиторский риск, его виды.

    реферат [21,7 K], добавлен 06.09.2015

  • Независимая проверка бухгалтерского учета и финансовой отчетности. Основные подходы к планированию аудита, определение его стратегии и тактики, выбор методов для достижения поставленой цели. Внутрифирменный контроль качества аудиторских проверок.

    контрольная работа [22,2 K], добавлен 21.11.2008

  • Сущность, виды, цели аудита. Организация, порядок и принципы проведения аудита. Этапы аудиторской проверки. Профессиональная этика аудитора. Составление аудиторских заключений о достоверности годовых балансов, целевом использовании ресурсов и инвестиций.

    реферат [29,4 K], добавлен 25.01.2010

  • Цели и задачи составления отчетности и проведения аудита. Анализ технико-экономических показателей деятельности, финансового состояние ОАО "КВЭН" и эффективности его производства. Проведение аудиторской проверки финансовой отчетности предприятия.

    дипломная работа [131,2 K], добавлен 10.11.2011

  • Требования к системе контроля качества услуг в аудиторской организации и в деятельности индивидуального аудитора. Основные понятия федерального стандарта проведения экспертизы. Профессиональная компетентность руководителей и работников проверяющей фирмы.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 29.11.2010

  • Особенности нормативного регулирования аудиторской деятельности в Российской Федерации. Значение аудита достоверности показателей бухгалтерской отчетности предприятий. Критерии достоверности финансовой отчетности, основные этапы проверок и контроля.

    курсовая работа [396,4 K], добавлен 18.12.2012

  • Общая характеристика этических норм и профессиональных стандартов в сфере внутреннего аудита. Цели, задачи и источники аудиторской проверки кредитов и займов, а также описание методик их проведения. Порядок и особенности планирования аудиторской проверки.

    реферат [52,4 K], добавлен 07.12.2010

  • Понятия, цель, задачи и источники информации аудиторской проверки учета расчетов с подотчетными лицами. Оценка системы внутреннего контроля. Расчет уровня существенности. План и программа аудиторской проверки. Результаты аудиторских процедур по существу.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 04.02.2015

  • Возникновение аудита, его содержание, цели, задачи и общие принципы. Правовое регулирование аудиторской деятельности в РФ. Организация аудиторских проверок. Ответственность за подготовку и предоставление финансовой отчетности для проведения аудита.

    презентация [73,7 K], добавлен 17.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.