Упрощенный способ определения содержания драгметаллов

Ознакомление с порядком использования и хранения бюджетными организациями драгоценных металлов и изделий из них. Приведение методики учета на предприятии, для которой сдача лома, содержащего драгметаллы, является предпринимательской деятельностью.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 27.07.2011
Размер файла 19,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика организации учета драгоценных металлов и драгоценных камней, содержащихся в оборудовании и приборах, учитываемых в составе основных средств и оборотных активов. Сбор, учет, сдача на утилизацию лома и отходов, содержащих драгоценные металлы.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 25.01.2012

  • Процесс накопления и хранения информации в организации. Общие требования к составлению и оформлений номенклатур дел. Систематизация отдельных категорий документов. Обработка дел для последующего хранения и использования. Сдача дел в ведомственный архив.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 10.06.2011

  • Управление себестоимостью продукции на предприятиях. Принципы учета затрат на производство продукции в организации добычи и обработки драгоценных и цветных металлов и алмазов. Методология калькулирования себестоимости продукции в добыче цветных металлов.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 20.10.2010

  • Изучение понятия, функций и видов прибыли организации. Рассмотрение основных статей доходов и расходов предприятия для определения налоговой базы по налогу на прибыль. Ознакомление с порядком исчисления и сдачи отчетности в ООО "Агентство учета и права".

    реферат [149,1 K], добавлен 05.05.2014

  • Руководство хозяйственной деятельностью. Понятие об основных счетах бухгалтерского учета. Счета активные и пассивные. Понятие и сущность двойной записи на сетах. Бухгалтерские проводки, синтетические и аналитические счета. Упрощенные формы учета.

    контрольная работа [315,3 K], добавлен 13.11.2010

  • Выявление экономической сущности и классификация затрат, определение целей их нормативной калькуляции и принципов отражения на счетах бухгалтерского учета. Ознакомление с порядком формирования себестоимости продукции. Правила списания отклонений.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 13.02.2011

  • Получение данных о деятельности организации, результатом которой является выпуск и реализация продукции с целью получения прибыли. Система хозяйственного учета и требования, к нему предъявляемые. Характеристика и особенности видов хозяйственного учета.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 21.03.2010

  • Историческое развитие форм бухгалтерского учета. Порядок применения существующих форм счетоводства на предприятиях малого бизнеса. Журнально-ордерная и упрощенная формы учета, их вариации. Особенности ведения учета в ЗАО "ХХХ", его совершенствование.

    курсовая работа [57,3 K], добавлен 13.10.2011

  • Основы ведения складского учета. Правила проведения инвентаризации товаров, целью которой является выявление фактического наличия имущества предприятия и сопоставление с данными бухгалтерского учета. Инвентаризация товаров в программе "1С: Бухгалтерия".

    курсовая работа [403,7 K], добавлен 16.01.2012

  • Определение сущности и значения учета доходов и расходов от реализации, его места в системе бухгалтерского учета предприятия. Изучение методики определения финансового результата от реализации на предприятии ОАО "Севастопольский Хладокомбинат".

    курсовая работа [94,3 K], добавлен 08.04.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.