Рассмотрение мошенничества и ошибок в ходе аудита финансовой отчетности

Понятие и главные цели аудита как обеспечения контроля за достоверностью информации, отражаемой в бухгалтерской и налоговой отчетности. Ответственность по рассмотрению мошенничества и ошибок в ходе аудита финансовой отчетности. План и программа проверок.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 30.03.2011
Размер файла 38,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обеспечение качества работы аудиторской фирмы в соответствии с требованиями международных стандартов. Ответственность аудитора по рассмотрению мошенничества и ошибок в процессе аудита финансовой отчетности. Аудит оценочных знаний, цели контроля аудита.

    контрольная работа [35,3 K], добавлен 12.02.2010

  • Типы преднамеренных искажений, возникающих в результате недобросовестных действий в ходе аудита. Ответственность представителей руководства аудируемого лица и обязанности аудитора. Задачи проверки и методика проведения операций с нематериальными активами.

    курсовая работа [76,0 K], добавлен 30.04.2009

  • Ошибка как непреднамеренное искажение в финансовой отчетности, в том числе неотражение какого-либо числового показателя или нераскрытие какой-либо информации. Симптомы мошенничества в бухгалтерской отчетности. Значение системы внутреннего контроля.

    курсовая работа [71,9 K], добавлен 11.06.2011

  • Понятие и цель аудита, история его развития в России. Что понимают под достоверностью финансовой (бухгалтерской) отчетности аудируемого лица. В чем состоит искажение бухгалтерской отчетности. Значение стандартов аудита и суть аудиторского заключения.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 08.08.2010

  • Контроль за достоверностью информации, отражаемой в бухгалтерской (финансовой) отчетности как основная цель аудита. Задачи, методики и процедуры проведения аудиторской проверки нематериальных активов, основных средств, кассовых операций и материалов.

    учебное пособие [41,4 K], добавлен 19.12.2009

  • Цели и задачи аудита. Анализ как одно из направлений работы аудиторов в процессе аудита финансовой отчетности. Сущность аналитических процедур, их классификация, использование на различных стадиях аудита. Методы выявления ошибок в ходе их применения.

    курсовая работа [73,2 K], добавлен 03.04.2011

  • Цели финансовой отчетности, ее пользователи и их информационные потребности. Основные принципы подготовки финансовой отчетности в соответствии с МСФО. Методика аудита финансовой отчетности. Цели аудита финансовой отчетности и способы их достижения.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 26.11.2010

  • Понятие и виды финансовой отчетности, задачи и информационное обеспечение ее проверки. Определение объема и характера процедур аудита бухгалтерской отчетности организации ОАО "Новосибметалл". Порядок проведения проверки финансовой отчетности предприятия.

    курсовая работа [54,7 K], добавлен 04.02.2015

  • Порядок деятельности по проведению аудита, осуществляемого аудиторскими организациями и индивидуальными аудиторами. Независимая проверка бухгалтерской (финансовой) отчетности в целях определения достоверности отчетности. Смысл документирования аудита.

    контрольная работа [30,7 K], добавлен 23.09.2010

  • Цели и средства внутреннего контроля на предприятии. Порядок проведения ревизии в акционерном обществе. Инвентаризация статей баланса и формирование годовой бухгалтерской отчетности. Роль внутреннего контроля в предотвращении ошибок в учетных записях.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 16.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.