Учет валютных операций

Порядок учета активов и обязательств в иностранной валюте. Активы и обязательства, которые переоцениваются на момент принятия к бухгалтерскому учету. Отражение в регистрах бухгалтерского отчетности записей по движению активов и обязательств в валюте.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 26.02.2011
Размер файла 14,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные положения ПБУ 3/2000. Порядок отражения в учете курсовых разниц (Согласно ПБУ 3/2000). Учет кредиторской и дебиторской задолженности. Учет кредитов и займов в иностранной валюте. Бухгалтерский учет активов и обязательств в иностранной валюте.

    курсовая работа [56,7 K], добавлен 15.12.2008

  • Понятие и принципы, общие положения по ведению операций в иностранной валюте. Бухгалтерский учет операций с активами и обязательствами, стоимость которых выражена в иностранной валюте, анализ и пути повышения их эффективности на исследуемом предприятии.

    дипломная работа [148,0 K], добавлен 09.06.2015

  • Понятие и нормативы валютных счетов. Нормативно-правовое регулирование учета валютных операций. Порядок открытия валютных счетов. Оценка имущества и обязательств организации в иностранной валюте. Отражение и учет валютных операций. Учет курсовых разниц.

    курсовая работа [164,8 K], добавлен 19.12.2008

  • Нормативно-правовое регулирование учета валютных операций. Порядок открытия валютных счетов. Оценка имущества и обязательств организации в иностранной валюте. Учет операций по валютным счетам. Учет операций по покупке-продаже валюты.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 19.12.2006

  • Оценка в бухгалтерском учете операций в иностранной валюте. Особенности учета кассовых операций, курсовых и суммовых разниц. Организация бухгалтерского учета операций, выраженных в иностранной валюте на ОАО "Ламзурь С". Порядок открытия валютного счета.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 07.12.2011

  • Специфика учета имущества и обязательств в иностранной валюте. Дата совершения операции в иностранной валюте, учет валютных операций. Привлечение депозитов, выдача кредитов, размещение кредитов на межбанковском рынке. Иностранная валюта от покупателей.

    контрольная работа [31,6 K], добавлен 15.01.2011

  • Порядок отражения на счетах бухгалтерского учета имущества и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте. Регулирование курсовых разниц. Разработка рекомендаций по совершенствованию учета валютных операций на примере ООО "АСП Логистик".

    курсовая работа [241,8 K], добавлен 19.05.2014

  • Нормативно-правовое регулирование учета валютных операций. Отражение в бухучете курсовых разниц. Порядок открытия валютного счета. Особенности бухгалтерского учета операций в иностранной валюте. Синтетический и аналитический учет на валютном счете.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 16.02.2010

  • Содержание МСФО 21 "Влияние изменения валютных курсов". И его сравнение с ПБУ 3/2006 "Учет активов и обязательств", стоимость которых выражена в иностранной валюте. Принципы пересчета данных бухгалтерского учета организации в ее функциональную валюту.

    курсовая работа [62,0 K], добавлен 12.04.2014

  • Особенности бухгалтерского учета внешнеэкономической деятельности. Учет валютных ценностей и операций. Курсовая разница и ее отражение. Учет купли-продажи иностранной валюты и переоценки валютных статей баланса. Кассовые операции в иностранной валюте.

    контрольная работа [90,9 K], добавлен 05.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.