Учет, документальное оформление приобретения материальных ценностей и анализ эффективности их использования

Понятие, классификация, порядок оценки, инвентаризации и уценки производственных запасов. Особенности учета и документальное оформление поступления производственных запасов. Анализ использования материальных ресурсов и выполнения договорных обязательств.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 13.05.2010
Размер файла 63,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Материальные запасы как часть материально-производственных запасов. Цели, задачи, виды и сроки проведения инвентаризации материальных запасов. Документальное оформление и порядок учета результатов инвентаризации материальных запасов в ООО ПО "Свияга".

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 13.06.2015

  • Понятие, классификация, оценка и основные задачи аудита производственных запасов. Документальное оформление поступления и расходования материальных ценностей. Рекомендации по совершенствованию организации учета и аудита производственных запасов фирмы.

    дипломная работа [162,1 K], добавлен 09.05.2011

  • Теоретические и практические основы документального оформления и учета поступления и выбытия товарно-материальных запасов. Сущность товарно-материальных запасов и их роль в производстве. Оформление и учет инвентаризации товарно-материальных запасов.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 27.10.2010

  • Учет имущества кредитной организации. Анализ затрат по изготовлению банковских карт. Порядок проведения ревизии материальных ценностей. Документальное оформление поступления и убытия материальных запасов, использования горюче-смазочных материалов.

    курсовая работа [29,7 K], добавлен 10.02.2011

  • Характеристика пивоваренного завода ООО "Александркрон". Материально-производственные запасы, их классификация, оценка, задачи учета. Документальное оформление поступления и расходов производственных запасов. Учет производственных запасов на складах.

    курсовая работа [33,1 K], добавлен 10.05.2008

  • Понятие, классификация, оценка и основные задачи учета материально-производственных запасов, проведение их инвентаризации. Документальное оформление поступления и расходования материальных ценностей. Виды учета материалов на складе и в бухгалтерии.

    реферат [24,6 K], добавлен 12.02.2009

  • Оценка и документальное оформление операций по поступлению и расходованию производственных запасов. Совершенствование учета производственных запасов. Выявление и подсчет резервов повышения эффективности использования производственных запасов.

    дипломная работа [98,8 K], добавлен 14.03.2008

  • Оценка производственных запасов. Организация синтетического и аналитического учета материально-производственных запасов и анализ использования материальных ресурсов в ЗАО "МАРЗ – 1". Предложения по совершенствованию учета товарно-материальных ценностей.

    дипломная работа [352,1 K], добавлен 23.06.2015

  • Экономическая сущность, значение, основные задачи и оценка учета производственных запасов организации. Проведение анализа эффективности использования запасов. Документальное оформление движения производственных запасов, контроль их использования.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 27.06.2016

  • Документальное оформление движения материально-производственных запасов в ООО "Сибтехмонтаж". Организация аналитического и синтетического учета движения запасов на предприятии. Анализ использования материальных запасов и пути совершенствования их учета.

    дипломная работа [758,3 K], добавлен 20.03.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.