Аудит учета готовой продукции

Законодательное регулирование аудита, его информационная база. Обязанности и виды внутреннего контроля на предприятиях торговли. Аудиторская проверка выпуска готовой продукции и ее реализации на примере ООО "Надежда", предложения по ее совершенствованию.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 19.12.2009
Размер файла 50,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность готовой продукции и методы ее оценки. Законодательная основа процесса оценки готовой продукции готовой продукции. Информационная база и задачи аудита учета готовой продукции и ее реализации (продажи). Методы проверки результатов аудита.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 10.09.2010

  • Характеристика организации и методики проверки операций по учету готовой продукции и ее реализации. Планирование и организация проведения ревизии учета отгрузки и реализации готовой продукции. Аудит учета готовой продукции и ее реализации на ООО "Полет".

    курсовая работа [91,4 K], добавлен 24.06.2010

  • Понятие, цели и задачи аудиторской деятельности, виды услуг сопутствующих аудиту. Изучение методики проведения аудиторских проверок. Проведение аудита состояния внутреннего контроля и бухгалтерского учета цикла выпуска и продажи готовой продукции.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 23.08.2010

  • Сущность и экономическая характеристика готовой продукции и способы ее оценки. Цель и задачи учета и аудита выпуска и реализации готовой продукции, ее документальное оформление и учет. Процедура аудиторской проверки, составление аудиторского заключения.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 29.10.2010

  • Учет готовой продукции и порядок ее реализации. Порядок проведения аудита учета готовой продукции в ООО "Строительный сервис". Предложения и рекомендации по совершенствованию организации бухгалтерского учета и внутреннего контроля учета готовой продукции.

    дипломная работа [573,0 K], добавлен 04.08.2012

  • Формирование себестоимости готовой продукции. Аудиторская проверка операций по отгруженным товарам. Готовая продукция и задачи учета. Типичные ошибки, выявляемые при аудите реализации готовой продукции. Аудит кассовых операций на примере ООО "Велес".

    курсовая работа [82,1 K], добавлен 19.06.2015

  • Подготовка и планирование аудиторской проверки. Аудит учета выпуска готовой продукции, ее отгрузки и реализации, проверка документального подтверждения. Совершенствование аудита реализации продукции (работ, услуг) с использованием компьютерных программ.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 12.02.2014

  • Теоретические аспекты аудита, нормативные документы, регламентирующие учет и аудит реализации готовой продукции, информационная база проверки. Методика проведения аудита, мероприятия по совершенствованию учета, аудит документального оформления операций.

    курсовая работа [75,8 K], добавлен 25.05.2010

  • Экономическая характеристика готовой продукции, роль учета и аудита в увеличении объема выпуска и реализации в условиях рыночной экономики. Учет готовой продукции, пути его автоматизации и совершенствования. Аудит выпуска и реализации готовой продукции.

    дипломная работа [3,3 M], добавлен 18.09.2010

  • Изучение организации учета и проведение оценки состояния системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля предприятия на примере ОАО "Стройкерамика". Разработка программы и методики аудиторской проверки выпуска и реализации готовой продукции.

    курсовая работа [61,3 K], добавлен 28.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.