Существенность в аудите

Изучение понятий, общих подходов и объема аудиторских процедур, взаимосвязи существенности и аудиторского риска. Этапы и подходы к установлению уровня существенности, ее влияние на формирование мнения аудитора о достоверности отчетности предприятия.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 06.12.2009
Размер файла 52,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Подходы к определению существенности в аудите. Взаимосвязь существенности и аудиторского риска. Влияние существенности на формирование мнения аудитора о достоверности отчётности. Требования к внутрифирменному стандарту определения существенности.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 20.12.2015

  • Понятие существенности в аудите. Ее взаимосвязь с аудиторским риском аудиторским объемом процедур. Порядок и методики определения ее уровня. Общие подходы к ее оценке. Влияние существенности на формирование мнения аудитора о достоверности отчетности.

    курсовая работа [75,9 K], добавлен 28.11.2014

  • Проблема установления уровня существенности при планировании аудиторской проверки. Профессиональное суждение аудитора при определении уровня существенности. Понятие и виды аудиторских рисков. Взаимосвязь уровня существенности и аудиторского риска.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 09.08.2009

  • Предварительная оценка существенности и определение планового уровня существенности. Базовые показатели, используемые при нахождении уровня существенности. Оценка внутрихозяйственного риска. Взаимосвязь существенности и объема аудиторских процедур.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 22.09.2017

  • Понятие и сущность аудита. Основные аспекты концепции существенности в аудите и методикам ее определения. Взаимосвязь существенности и аудиторских рисков, объема аудиторских процедур. Требования законодательства к аудиту и аудиторской деятельности.

    курсовая работа [93,9 K], добавлен 04.12.2011

  • Цели, задачи и принципы аудита. Существенность в аудите. Взаимосвязь уровня существенности и аудиторского риска. Рекомендуемая система базовых показателей и порядок нахождения уровня существенности. Определение единого показателя уровня существенности.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 06.12.2007

  • Сущность категории существенности в бухгалтерском учете. Основные положения правила (стандарта) аудита "Существенность в аудите". Качественная и количественная характеристика этой категории. Характеристика подходов к определению уровня существенности.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 13.02.2012

  • Теоретические аспекты уровня существенности (материальности) в аудите, порядок его определения. Основные причины актуальности и значимости существенности в аудите. Разработка внутрифирменного стандарта определения существенности в ОАО "Теплосеть".

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 22.10.2013

  • Понятие существенности ошибок и классификация степени существенности искажений в финансовой отчетности предприятия-клиента. Логическая структура, модель общего аудиторского риска и характеристика его элементов. Порядок оценки элементов аудиторского риска.

    курсовая работа [214,0 K], добавлен 12.02.2011

  • Понятие и виды аудиторского риска, расчёт его величины. Оценка аудиторского риска при проверке расчётов с поставщиками и подрядчиками ООО "Санаторий", определение показателей для оценки уровня существенности аудита. Договор на оказание аудиторских услуг.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 22.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.