Себестоимость продукции

Сущность себестоимости. Экономическая классификация затрат на производство. Калькулирование себестоимости продукции. Бухгалтерский учет и аудит затрат на производство продукции Охинского филиала ОАО "Сахалинсвязь". Учет затрат на рубль товарной продукции.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 14.01.2009
Размер файла 348,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация производственных затрат. Состав затрат, включаемых в себестоимость продукции. Учет расходов по элементам затрат. Учет затрат на производство продукции по статьям калькуляции. Сводный учет затрат на производство.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 06.03.2007

  • Состав затрат, методы и организация учета, порядок включения в себестоимость продукции (работ, услуг) и их классификация. Особенности калькулирования себестоимости продукции на предприятии. Обобщение и составление свода затрат на производство продукции.

    курсовая работа [56,6 K], добавлен 26.09.2009

  • Виды, сущность, структура и динамика издержек. Учет затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции на примере ОАО "Омское АТП-1". Краткая экономическая характеристика предприятия. Определение резервов снижения себестоимости продукции.

    курсовая работа [94,5 K], добавлен 14.12.2009

  • Учет затрат на производство и расходов на продажу продукции. Нормативно-правовое регулирование учёта затрат и калькулирование себестоимости. Состав затрат, включаемых в себестоимость продукции. Пути совершенствования учёта затрат в ООО "Радуга".

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 14.03.2013

  • Понятие, сущность и состав затрат, включаемых в себестоимость продукции, работ, услуг, их классификация. Методы учета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции. Система калькулирования себестоимости производства ООО "Арт Строй".

    курсовая работа [57,1 K], добавлен 11.12.2014

  • Нормативное регулирование учёта и классификация затрат на производство продукции. Характеристика ООО "МеридианМагТранс": виды деятельности, структура управления. Оценка метода калькулирования себестоимости продукции и учета затрат на ее производство.

    курсовая работа [919,5 K], добавлен 09.09.2015

  • Сущность себестоимости продукции и ее калькулирование. Действующая политика учета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции угледобывающего предприятия. Анализ затрат на производство и формирование себестоимости, пути ее снижения.

    дипломная работа [139,2 K], добавлен 29.10.2010

  • Принципы организации и методы учета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции. Особенности учета затрат в торговых организациях. Классификация производственных затрат и состав затрат, включаемых в себестоимость продукции.

    контрольная работа [49,5 K], добавлен 06.11.2010

  • Основные принципы организации учета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции. Учет расходов по элементам затрат. Учет расходов на подготовку и освоение производства, потерь от брака и простоев, вспомогательных производств.

    реферат [42,5 K], добавлен 14.01.2011

  • Понятие, виды и экономическая сущность себестоимости продукции. Основные методы учета затрат и калькулирования себестоимости продукции. Изучение системы организации бухгалтерского учета затрат на производство продукции предприятия на примере ОАО "ПРАК".

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 26.03.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.