Диагностика отказов двигателей ориентации Международной космической станции

Различия между фактическим поведением динамики объекта и бортовой моделью. Диагностика отказов двигателей, моменты от которых имеют произвольные направления и в общем случае не совпадают с направлениями осей чувствительности датчиков угловой скорости.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 28.10.2018
Размер файла 479,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Использование ракетных двигателей на твердом топливе в составе современных образцов ракетно-космической техники. Структура зоны горения смесевого твердого топлива. Анализ и выбор метода измерения температурного поля и скорости стационарного горения.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 18.08.2011

  • Выбор схемы построения бортового управляющего комплекса космическим аппаратом, его кроссплатформенная программная реализация на базе Stateflow-моделей трех его подсистем. Особенности верификации, отработки кода конфигурации на лабораторном макете.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 08.03.2014

  • Изучение основных целей миссии автоматического космического аппарата "Кассини". Выведение на орбиту. Полёт к Сатурну. Описание систем электроснабжения, обеспечения тепловых режимов, ориентации и стабилизации. Бортовой радиокомплекс, научная аппаратура.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 28.03.2014

  • Понятие датчиков звездной ориентации. Описание многоколлиматорного поворотного стенда для обхода ограничений, таких как углы поворота вокруг визирующей оси и невозможность имитации засветки дневного неба. Разработка алгоритмов управления устройства.

    магистерская работа [3,9 M], добавлен 19.07.2014

  • Рассмотрение краткой истории создания и компоновочной схемы ракеты-носителя "Космос-3М". Тактико-технические характеристики двигателей ракеты. Редукторы давления в системах топливоподачи жидкостных ракетных двигателей: их устройство и принцип действия.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 19.11.2012

  • Функциональная блок-схема наноспутника Gresat. Бортовой компьютер, аппаратура спутниковой связи. Система энергопитания, ориентации, несущий каркас спутника. Массовые характеристики российского и германского сегментов. Магнитная система ориентации.

    реферат [2,4 M], добавлен 28.12.2014

  • Определение первой, второй и третьей космической скорости. Соотношение сил тяготения и центробежной, при котором тело будет двигаться по круговой орбите. Преодоление объектом гравитационного притяжения Земли и Солнца. Выход за пределы солнечной системы.

    презентация [190,7 K], добавлен 29.10.2014

  • Основные понятия, необходимые для успешного изучения космической геодезии. Описание систем координат, наиболее часто используемых в астрономии для описания положения светил на небе. Общие сведения о задачах космической геодезии как науки, их решение.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 11.01.2010

  • Движения тел в сферически симметричном гравитационном поле. Решение баллистической задачи, на нахождение начальной скорости и начального угла бросания тела, при которых обеспечивается перелет тела, на заданное расстояние с наименьшими энергозатратами.

    контрольная работа [197,4 K], добавлен 14.05.2009

  • Основы государственной космической программы Российской Федерации в области космической деятельности. Направления работ в данной области исследований. Содержание космических программ Китая, Индии и Бразилии, оценка научных достижений и финансирование.

    презентация [1,5 M], добавлен 06.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.