Проблема множественности разумных миров и изучение НЛО

Проблема поиска разумной жизни в окружающей нас Вселенной, в нашей Галактике, вблизи Солнца. Типы контактов со внеземными цивилизациями. Оценка возможной распространенности внеземных (космических) цивилизаций в нашей Галактике по формуле Дрейка.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 01.05.2014
Размер файла 46,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Встреча с неизвестным. Голоса прошлого. Случай в Казани. Поиск внеземных цивилизаций. Гуманоид – человек? Ученые расходятся только в оценке внеземных цивилизаций, называя в нашей Галактике от 100 тысяч цивилизованных миров до 4-5 миллиардов.

    реферат [17,6 K], добавлен 20.11.2003

  • Возникновение разума и жизни на Земле. Поиски жизни в солнечной системе. Условия для жизни в космосе. Зарождение жизни на планетах. Поиск внеземных цивилизаций. Связь с внеземными цивилизациями. Проекты изучения внеземных цивилизаций Озма и Серендип.

    реферат [46,7 K], добавлен 12.02.2008

  • Поиски жизни в Солнечной системе. Условия для жизни в космосе. Поиск внеземных цивилизаций. Связь с внеземными цивилизациями. ОЗМА и СЕРЕНДИП. Язык братьев по разуму. Безбрежные космические просторы. НЛО на Земле.

    реферат [26,8 K], добавлен 09.10.2006

  • Строение Солнечной Системы. Поиски жизни в Солнечной системе. Условия жизни в космосе. Поиск внеземных цивилизаций. Связь с внеземными цивилизациями. Язык братьев по разуму. Неопознанные летающие объекты. Реальные факты, примеры фотографий и описание.

    реферат [335,5 K], добавлен 13.01.2009

  • Млечный путь, общие сведения по нашей галактике. Открытие семейства карликовых галактик, жизненный путь этих звёздных систем. Положение Солнечной системы (ее наклон) в Галактике. Звёздные системы, классификация Хаббла. Большое Магелланово Облако.

    реферат [20,9 K], добавлен 03.04.2011

  • Строение Солнечной системы. Солнце. Солнечный спектр. Положение Солнца в нашей Галактике. Внутреннее строение Солнца. Термоядерные реакции на Солнце. Фотосфера Солнца. Хромосфера Солнца. Солнечная корона. Солнечные пятна.

    реферат [53,6 K], добавлен 10.09.2007

  • Понятие и своеобразие глобального эволюционизма, его сущность и содержание. Основы современной космологии, ее структура и элементы. Крупномасштабная структура Вселенной. Эволюция галактик и их классификация, типы. Место Солнечной системы в Галактике.

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 11.11.2011

  • Изменчивость Вселенной, проблема определения ее размера и возраста. Измерения расстояний до звезд, самые яркие и самые близкие к нам звезды и галактики. Изучение двойных и переменных звезд, квазаров, пульсаров и "черных дыр". Поиск внеземных цивилизаций.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 24.04.2011

  • Астрономия как наука. Космология как учение о Вселенной. Теория относительности и космология. Вселенная как система объектов. Типы космических объектов: звезды, планеты, малые тела. Межзвездная среда. Солнечная система. Проблема жизни во Вселенной.

    реферат [32,6 K], добавлен 23.11.2006

  • Проблема изучения солнечной системы. Открыты не все тайны и загадки даже нашей системы. Ресурсы других планет и астероидов нашей системы. Исследование Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна, Плутона.

    реферат [539,9 K], добавлен 22.04.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.