Сальмонеллез свиней

Этиология и возбудитель сальмонеллеза. Действие неблагоприятных факторов внешней среды, отрицательно влияющих на резистентность организма животных. Субкапсулярный интерстициальный нефрит. Вирусный гастроэнтерит свиней. Инфекционные болезни молодняка.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 08.11.2017
Размер файла 31,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение вирусного гастроэнтерита свиней. Историческая справка, степень опасности, ущерб. Возбудитель болезни, эпизоотология, патогенез, течение и клиническое проявление. Патологоанатомические признаки, диагностика, профилактика, лечение, меры борьбы.

    реферат [14,3 K], добавлен 25.09.2009

  • Трансмиссивный (вирусный) гастроэнтерит свиней. Болезнь Тешена, характеризующаяся развитием негнойного энцефаломиелита. Отечная болезнь поросят (колиэнтеротоксемия). Эризипелоид, акантоцефалезы, трихофития и фасциолезы - их проявление у свиней и лечение.

    контрольная работа [48,3 K], добавлен 01.05.2009

  • Физиологическое значение минеральных веществ в организме свиней. Использование пикумина свиноматкам в течение периодов супоросности. Факторы внешней среды и их влияние на естественную резистентность и продуктивность свиней. Показатели крови свиноматок.

    монография [262,7 K], добавлен 05.10.2012

  • Клинические признаки сальмонеллеза, его дифференциальная диагностика. Анализ эпизоотической ситуации по сальмонеллезу на территории свинарника ФКУ "Тюрьма". Экономический ущерб от сальмонеллеза свиней, определяемый летальностью, затратами на лечение.

    курсовая работа [765,9 K], добавлен 19.04.2017

  • Возбудители инфекционных болезней, их течение у животных. Характеристика заразных заболеваний у свиней. Клинические симптомы, профилактика и меры борьбы. Инфекционные болезни лошадей. Пути заражения, клинические симптомы, течение и способы лечения.

    курсовая работа [27,8 K], добавлен 22.11.2015

  • Возбудитель классической чумы свиней. Процесс развития заболевания. Клинические признаки и патологоанатомические изменения. Дифференциальная диагностика болезни и ее лечение. Иммунизация свиней против КЧС. Мероприятия по профилактике и ликвидации болезни.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 24.05.2012

  • Данные по откормочным качествам свиней. Результативность скрещивания свиней. Продуктивность молодняка крупной белой породы и помесей с породой дюрок. Эффективность промышленного и возвратного скрещиваний. Откормочные качества свиней разных генотипов.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 19.05.2010

  • Выращивание поросят-сосунов. Причины высокого падежа молодняка свиней. Приготовление искусственного молока. Специфика кормления поросят при раннем отъеме на промышленных комплексах. Кормление поросят-отъемышей. Кормление ремонтного молодняка свиней.

    реферат [29,7 K], добавлен 14.12.2011

  • Инфекционные болезни животных. План мероприятий по ликвидации гемофилезной плевропневмонии свиней на свинокомплексе. Акт ветеринарно-санитарного и эпизоотологического обследования свинокомплекса. Изоляция больных и подозрительных по заболеванию животных.

    курсовая работа [28,6 K], добавлен 27.11.2011

  • Причины и этиология вирусных заболеваний у животных, подходы к их лечению, использование биопрепаратов и этапы иммунизации. Понятие и историческое исследование африканской чумы свиней, патогенез и характеристика возбудителя, диагностика и профилактика.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 31.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.