Clostridium difficile, ассоциированные колиты у животных

Особенности возбудителей клостридиозов. Случаи хронической и острой антибиотико-ассоциированной диареи у собак. Влияние антибиотиков на развитие заболевания. Результаты выделения токсигенных штаммов Clostridiosis difficile от различных видов животных.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 22.06.2016
Размер файла 11,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие о радиоактивности, единицы радиоактивности, влияние радиации на организм. Содержание радионуклидов в кормах животных. Подбор кормовых культур. Особенности кормления различных животных, кормление животных при загрязнении кормов радионуклидами.

    реферат [23,9 K], добавлен 14.12.2011

  • Характеристика внутренних и внешних факторов, влияющих на рост и развитие животных. Наследственность и состояние родителей, влияние желез внутренней секреции. Правила кормления и содержания животных. Особенности конституции, экстерьера, продуктивности.

    реферат [25,1 K], добавлен 19.12.2014

  • Внутренние болезни как наиболее распространенные заболевания животных. Основные виды и методы терапии, общая профилактика внутренних болезней животных с диспансеризацией животных в условиях фермерских хозяйств. Особенности терапевтической техники.

    реферат [34,6 K], добавлен 17.04.2012

  • Состояние копытец животных, формы их заболевания. Ножные жидкие и сухие ванны для профилактики. Правила содержания животных. Профилактическая расчистка и обрезка копытец (хироподия), применяемый инструментарий. Обработка копытец у беспокойных животных.

    реферат [16,4 K], добавлен 11.09.2009

  • Сущность и виды эпилепсии, методы ее диагностики. Клиническая картина эпилептических припадков у животных, причины их гибели. Классификация эпилепсий у собак. Понятие эпилептического статуса. Лекарственные средства для лечения данного заболевания.

    реферат [399,7 K], добавлен 05.12.2013

  • Дикие предки и родичи домашних животных. Изменение животных под влиянием одомашнивания: величина и формы тела, масть и волосяной покров, плодовитость. Характерные признаки доместикации. Изучение происхождения и эволюции сельскохозяйственных животных.

    реферат [61,7 K], добавлен 01.03.2015

  • Основные категории лимфоидной ткани. Закономерности и особенности развития лимфоцитарного аппарата и кишечно-ассоциированной лимфоидной ткани парнокопытных животных. GALT овец и свиней. В-клеточные подмножества и альтернативных места развития В-клеток.

    курсовая работа [33,2 K], добавлен 22.12.2014

  • Потребность собак в питательных веществах. Кормовые продукты для собак животного и растительного происхождения. Рационы и режим, общие правила кормления животных. Нормы потребности взрослых собак в аминокислотах и витаминах, минеральных веществах.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 04.11.2014

  • Сущность и значение одомашнивания диких животных. Общая характеристика основных путей увеличения и оценки продуктивности различных сельскохозяйственных животных. Порядок отбора животных на племя. Особенности оценки производителей методом матерей-дочерей.

    курс лекций [624,6 K], добавлен 03.06.2010

  • Принципы селекции животных. Отбор родительских форм и типы скрещивания животных. Отдаленная гибридизация домашних животных. Восстановление плодовитости у животных. Успехи селекционеров России в создании новых и улучшении существующих пород животных.

    презентация [2,6 M], добавлен 04.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.