Основы хранения зерна

Правила подготовка зерна к хранению. Режимы хранения зерновых масс: хранение без доступа воздуха, в сухом и охлажденном состоянии. Хранилища для зерна: бунты и траншеи. Размещение зерна в хранилищах и наблюдение за ними. Учет хранящихся фондов зерна.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 24.01.2012
Размер файла 37,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Режим хранения зерновых масс в сухом и охлажденном состояниях, без доступа воздуха. Технология предварительной очистки, первичной и вторичной обработки и сушки (вентиляции) семян, применяемое оборудование. Размещение зерна в хранилищах, наблюдение за ним.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 09.12.2014

  • Предварительная оценка качества зерна в поле. Формирование однородных партий зерна. Очистка зерна от примесей. Искусственная сушка зерна. Режимы сушки продовольственного зерна. Меры по предупреждению потерь зерна. Процесс жизнедеятельности зерна и семян.

    реферат [309,4 K], добавлен 23.07.2015

  • Сведения о регионе возделывания зерна (Алтайский край). Показатели качества партий зерна и семян. Формирование партий зерна с учетом его качества. Поточная линия обработки зерна. Технология послеуборочной обработки зерна (семян). Сушка зерновых масс.

    курсовая работа [67,8 K], добавлен 27.11.2012

  • Прием и размещение на предварительное хранение партий семенного зерна. Технологическая схема послеуборочной обработки зерновых масс. Особенности очистки зерна пшеницы, ячменя, овса, кукурузы. Технология сушки зерна в шахтных и барабанных зерносушилках.

    отчет по практике [1,4 M], добавлен 17.10.2014

  • Характеристика хозяйства СПК "АЯТ". Технология послеуборочной обработки зерна, технология хранения. Расчет потребной емкости хранилищ. Размещение зерна в хранилище. Правила контроля за хранящимся зерном. Реализация зерна в зависимости от его качества.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 29.08.2011

  • Задачи, выдвигаемые в области хранения сельскохозяйственных продуктов. Особенности обработки и хранения зерновых масс (гречихи семенной). Технологический процесс послеуборочной обработки зерна (семян). Классификация линий приема и обработки зерна.

    контрольная работа [59,0 K], добавлен 23.07.2015

  • Технологическая схема послеуборочной обработки зерновых масс. Характеристика зернового вороха, поступающего на ток. Агрономический контроль за послеуборочной обработкой зерна и семян. Наблюдения и уход за зерном в период хранения. Шнуровая книга зерна.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 09.11.2010

  • Характеристика токового хозяйства. Предварительная оценка качества зерна (в поле и на току), формирование партий. Технология послеуборочной обработки зерна в хозяйстве. Очистка и сушка зерна. Технология хранения зерна. Расчет потребной емкости хранилищ.

    курсовая работа [64,5 K], добавлен 31.10.2014

  • Показатели свежести зерна, их значение в оценке качества. Подготовка зерновых масс к хранению. Правила размещения семян и продовольственно-фуражного зерна в хранилище. Физиолого-биохимические изменения в овощах в период покоя. Сушка овощей и плодов.

    контрольная работа [18,1 K], добавлен 08.08.2009

  • Технология производства проса. Самые распространенные сорта проса, биологические особенности, технология возделывания, вредители. Особенности послеуборочной обработки зерна, зерноочистительные машины. Температурные режимы сушки и хранения зерна.

    курсовая работа [297,7 K], добавлен 25.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.