История пушного звероводства в России

Причины исчезновения пушных зверей в России. Возникновение и развитие звероводства, его виды. Первое Российское общество хозяйственного разведения промысловых животных и полезной дичи, его цели, задачи, деятельность. Технология производства пушнины.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 07.05.2009
Размер файла 20,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Задача звероводства - специализированное производство пушнины. Развитие клеточного пушного звероводства, одомашнивание диких форм животных. Норка, голубой песец, серебристо-чёрная лисица, нутрия, соболь - объекты звероводства, их содержание и разведение.

    реферат [18,4 K], добавлен 11.11.2010

  • Характеристика хорьков как объекта пушного звероводства, комплектование стада. Принципы разведения и содержания зверьков, оценка воспроизводительных качеств. Организация технологии производства клеточной пушнины. Мероприятия по снижению ее дефектности.

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 17.03.2012

  • Значение промышленного звероводства для народного хозяйства современной России. Разведение голубых песцов. Размер, структура и оборот стада. Оценка воспроизводительных качеств зверей и шкурковой продукции. Организация технологии производства пушнины.

    курсовая работа [95,1 K], добавлен 17.03.2012

  • Биологические особенности пушных зверей, разводимых в неволе в условиях клеточного содержания: лисицы, песцы, енотовидные собаки, норки, хорьки, соболи, шиншиллы, нутрии. Особенности роста и развития в разные производственные и технологические периоды.

    контрольная работа [61,2 K], добавлен 05.02.2011

  • Шиншиллы у инков. Интерес к шиншиллам как объекту звероводства. Угроза исчезновения. Методика их разведения на зверофермах. Вывоз шиншилл за пределы Чили, в США. Симпатичные, сообразительные и дружелюбные грызуны.

    реферат [13,3 K], добавлен 20.09.2007

  • Развитие пушного звероводства как одной из отраслей животноводства. Разведение норки, голубого песца, серебристо-черной лисицы, нутрии, соболя, речного бобра и шиншиллы. Клеточное пушное звероводство. Способы разведения, содержания и кормления животных.

    презентация [309,0 K], добавлен 05.05.2013

  • Изучение сущности звероводства - отрасли народного хозяйства, занимающейся разведением пушных зверей. Влияние одомашивания и условий содержания на качество пушной продукции зверей. Требования к качеству и условиям кормления для получения пушной продукции.

    реферат [20,8 K], добавлен 10.11.2010

  • Морфологическая характеристика и особенности пушных зверей, анатомия их скелета и отличия в пищеварении. Рост и развитие зверей, сезонность у хищников и травоядных. Причины высокой интенсивности роста, сезонные изменения в обмене веществ и линька.

    реферат [14,8 K], добавлен 07.05.2009

  • Технология убоя пушных зверей на ферме, ее особенности и специальное оборудование. Определение зрелости волосяного покрова и его критерии. Последовательность обработки шкурок пушных зверей, особенности для разных видов. Товарные качества и пороки шкурок.

    реферат [630,7 K], добавлен 08.05.2009

  • Понятие селекции, ее сущность и особенности, методики и исследования в области разведения пушных зверей, основы племенной работы. Комплекс мероприятий по племенной работе, характеристика и реализация, оценка эффективности. Методы зоотехнического учета.

    реферат [26,0 K], добавлен 07.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.