• Аналіз техніко-тактичного арсеналу дзюдоїстів високої кваліфікації - чемпіонів та призерів чемпіонату світу 2022 року. Модернізація існуючих програм багаторічної підготовки дзюдоїстів. Вивчення діючих правил дзюдо із відповідними нововведеннями.

    статья (139,2 K)
  • Проведення аналітико-статистичного аналізу технічної підготовленості самбістів високої кваліфікації, фіналістів Чемпіонату світу 2022 р. Зосередження уваги фахівців одноборств на підвищенні показників активності та ефективності змагальних дій самбістів.

    статья (717,4 K)
  • Выстраивание движений человека, выявление его двигательных способностей. Умение сочетать амплитуду, скорость, точность и меткость действий для выбора профессий. Анатомический анализ положений и движений тела футболиста. Бросок и поступательные движения.

    реферат (27,1 K)
  • Исследование анатомического строения костно-мышечного аппарата и двигательного качества, антропометрических показателей, влияющих на технику и скорость плавания. Характеристика упражнений на подвижность в плечевых, тазобедренном и голеностопном суставах.

    контрольная работа (37,6 K)
  • Техника движений как основа обучения боксу. Общая характеристика двигательных движений. Биомеханические основы движений боксера. Классификация движений, систематика ударов и защитных действий в боксе. Исходное положение, принимаемое боксером в бою.

    курсовая работа (36,7 K)
  • Фитнес – гармоничное сочетание физических, ментальных и социальных факторов, способность сердца, кровеносных сосудов, легких и мышц работать с максимальной эффективностью. Пять основных компонентов фитнеса. Разновидности силовых тренировок и упражнений.

    реферат (18,7 K)
  • Спортивному руководителю, работающему с детьми младшего школьного возраста, необходимо знать их анатомо-физиологические и психологические особенности. Недостаточное знание этих особенностей может привести к ошибкам в методике физического воспитания.

    реферат (11,1 K)
  • Закономерности физического развития детей и подростков. Гигиенические требования, которые предъявляются к организации условий жизни ребенка. Характер изменений внутреннего и химического строения мышц. Выносливость и пути ее развития в юном возрасте.

    презентация (5,2 M)
  • Оценка роста туристских потоков по определенным направлениям как научное обоснование анимационной деятельности в туризме. Разработка культурно-развлекательной программы с анимационными эффектами на туристических маршрутах как туристическая технология.

    статья (105,7 K)
  • Понятие "анимация" как формы культурно-досуговой деятельности. Сущность анимационного менеджмента, его место в гостинично-ресторанном комплексе, в санаторно-курортных и спортивно-оздоровительных учреждениях. Режиссура культурно-досуговых программ.

    учебное пособие (543,7 K)
  • Предпосылки, этапы развития анимационной деятельности. Анимационная деятельность человека. Материально-техническое оснащение анимационных программ. Функции и механизм действия анимационной деятельности. Анимация как фактор социальной активности человека.

    реферат (38,4 K)
  • Организация отдыха рекреантов на курортах как одна из важнейших задач специалистов курортного дела. Основные проблемы данной сферы. Зарубежный опыт анимационного сервиса в туризме. Компоненты технологии продвижения потребления анимационных услуг.

    реферат (29,2 K)
  • Анимация – направление курортной деятельности, предполагающее личное участие туристов в игровых, театральных, спортивных-оздоровительных и культурно-развлекательных мероприятиях. Анимационные программы в индустрии гостеприимства и его развитие в России.

    реферат (37,0 K)
  • Общая характеристика индустрии гостеприимства, роль сектора развлечений, досуга и спорта в гостиничном и туристическом бизнесе. Анимация как одно из направлений курортной деятельности. Анализ анимационного обслуживания в гостиницах и туристических базах.

    курсовая работа (246,1 K)
  • Классификация форм туризма по различным основаниям. Социальные функции анимационной деятельности. Направления программы анимации гостиничного предприятия, традиционные формы организации таких мероприятий. Особенности тематических анимационных программ.

    курсовая работа (43,9 K)
  • Понятие анимации, основные функции (адаптационная, компенсационная, стабилизирующая и оздоровительная) и виды. Исторический аспект развития анимационного сервиса, его особенности в разных странах мира. Пример составления анимационной программы.

    курсовая работа (54,0 K)
  • Понятие и классификация видов детского туризма. Возможности использования анимационных программ в детском туризме. Сравнительный анализ детских анимационных программ в условиях различных транспортных перевозок. Идейно-тематическое обоснование тура.

    дипломная работа (75,6 K)
  • Обзор литературных источников, посвященных организации анимации в туризме. Сущность и типология анимации в гостиничном бизнесе. Культурно-познавательные анимационные программы, используемые в сфере гостеприимства. Особенности их воздействия на туристов.

    курсовая работа (42,4 K)
  • Анимация как фактор социальной активности человека. Значение анимационной деятельности в сфере восстановления и воспроизводства живых (физических и духовных) сил человека. Типы, виды и функции туристской анимации. Организация анимационных программ.

    реферат (20,4 K)
  • Понятие и цели анимационного сервиса, его основные виды. Предпосылки создания и средства курортной анимации, особенности и задачи организации культурного отдыха туристов. Характеристика функций анимационного сервиса в туризме и в гостиничной сфере.

    реферат (26,9 K)
  • Анимация как метод и форма досуговой социальной активности личности. Тематические парки и клубы. Азартные игры как индустрия развлечений. Взаимосвязь направлений социальной анимации и образа жизни. Профессиональная деятельность менеджера-аниматора.

    курсовая работа (33,0 K)
  • Сущность понятия "анимация". Исследование возможности использования потенциала анимации в туристской деятельности. Лексическое значение термина. Социальный аспект анимационной деятельности. Анимация в практике туризма как форма рекламной деятельности.

    статья (16,2 K)
  • Разработка научного подхода к технологии культурно-досуговой деятельности. Хронология развития массовых празднеств и зрелищ. Структура и кадровый состав службы туристского комплекса. Использование свободного времени туристов для духовного развития.

    курсовая работа (48,5 K)
  • Развитие туризма и постоянное повышение качества предоставляемых услуг. Виды анимационной деятельности. История развития анимационной деятельности. Формы анимационной деятельности и разработка анимационных программ. Особенности специалиста-аниматора.

    реферат (26,7 K)
  • Сущность, основные функции и роль анимационного обслуживания в туристической деятельности. Разработка анимационных программ как особый вид деятельности. Особенности создания событийных программ. Анимационные событийные программы в Республике Хакасия.

    реферат (26,1 K)
  • Организация досуга и развлечений в санаторно-курортных учреждениях. Сущность и понятие гостиничной анимации. Изучение методов создания определенного климата в гостинице. Определение технологии развлечений и перечня дополнительных услуг в туризме.

    дипломная работа (328,5 K)
  • Особенности организации анимационных программ и разработка проекта мероприятия. Теоретические аспекты анимационных услуг, предоставляемых предприятием сферы социально-культурного сервиса и туризма. Направления развития туристской анимации в России.

    контрольная работа (25,8 K)
  • Структура менеджменту анімації в туризмі. Мета та функції анімації: спортивно-оздоровчий напрям, аніматори для дітей. Анімаційна команда в готелі. Стратегічне планування в анімаційній діяльності. Структура анімаційного сервісу в Туреччині та Єгипті.

    реферат (38,3 K)
  • Аналіз результатів розробки програми для сповільнення процесів старіння організму осіб 50-60 років. Використання ранкової гігієнічної гімнастики. Стретчинг як засіб вдосконалення гнучкості та рухливості в суглобах. Основні етапи антиейджингової програми.

    статья (906,7 K)
  • Пошук засобів та інструментів антикризового управління підприємством в умовах пандемії COVID-19. Розробка та надання рекомендацій щодо пом’якшення наслідків коронавірусу у сфері туризму. Визначення ролі маркетингової стратегії у постпандемічний період.

    статья (307,2 K)