реферат  Физическое качество "сила"

Сила человека как способность преодолевать внешнее сопротивление посредством мышечных напряжений. Понятие, виды и классификация силовых способностей, основные методы их воспитания, гармоническое укрепление всех мышечных групп двигательного аппарата.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

#        #####    ###     ###    #####  
#    #  #     #  #   #   #   #  #     # 
#    #  #       #     # #     # #     # 
#    #  ######  #     # #     #  ###### 
####### #     # #     # #     #       # 
     #  #     #  #   #   #   #  #     # 
     #   #####    ###     ###    #####  
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 25.05.2010
Размер файла 35,1 K

Подобные документы

  • Ударная техника бокса. Сила как физическое качество человека, способность преодолевать внешнее сопротивление или противостоять ему с помощью напряжения мышц. Гибкость тренирующегося, ее факторы. Баланс в физической подготовке бойца, методы развития.

    реферат [25,7 K], добавлен 06.03.2014

  • Характеристика силовых способностей. Методика воспитания силовых способностей. Уровень развития силы основных мышечных групп и его динамика у юношей старших классов. Направления отбора средств для развития силы основных мышечных групп у юношей.

    дипломная работа [267,3 K], добавлен 13.08.2011

  • Сила как физическое качество человека. Понятие силовых способностей в пауэрлифтинге. Анатомо-физиологические особенности организма юных пауэрлифтеров в возрасте 13-14 лет. Система отбора в пауэрлифтинге. Средства и методы развития силовых способностей.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 05.10.2012

  • Особенности развития силовых способностей у старшеклассников. Физиологические и психологические особенности, влияющие на развитие силовых способностей учащихся 10-11 классов. Сила как физическое качество человека. Методики развития силовых способностей.

    курсовая работа [59,9 K], добавлен 14.02.2010

  • Понятие силы, её характеристика. Способность преодолевать наибольшее сопротивление или противодействовать ему произвольным мышечным напряжением как проявление абсолютной силы. Решающее значение относительной силы в двигательных действиях. Виды силы.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 26.01.2009

  • Сила как физическое качество. Задачи развития и средства воспитания силы. Средства и методы силовой тренировки начинающих бегунов на короткие дистанции. Организация силовых тренировок и предупреждение травматизма при выполнении силовых упражнений.

    дипломная работа [96,7 K], добавлен 20.06.2012

  • Виды собственно-силовых способностей: максимальная, абсолютная и относительная сила. Возрастные особенности развития силы. Организация тренировочного процесса на подготовительном этапе, основные методы и средства в физической подготовке спортсмена.

    курсовая работа [643,6 K], добавлен 04.07.2017

  • Понятие о физических качествах. Основы методики воспитания силы. Задачи и средства развития силовых способностей. Методики воспитания силовых способностей. Понятие выносливости: общая, специальная выносливость. Факторы генотипа (наследственности) и среды.

    курсовая работа [68,7 K], добавлен 12.02.2010

  • Сила как физическое качество человека. Факторы, влияющие на развитие силы. Мышцы в пауэрлифтинге и их функции. Методика тренировки начинающих пауэрлифтеров. Тестирование специальной физической подготовленности. Анализ научно-методической литературы.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 05.08.2010

  • Физическая сила и её виды. Структура силовых способностей человека. Средства и методы развития силовых способностей. Методика развития силы детей старшего школьного возраста. Экспериментальное обоснование эффективности внедрения методики развития силы.

    курсовая работа [555,0 K], добавлен 24.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.