Методика физкультурно-оздоровительной работы в детских садах

Физические упражнения в режиме дня. Утренняя гимнастика и физкультминутки. Физкультурные занятия, подвижные игры и физические упражнения на прогулке. Средства физкультуры в перерывах между общеобразовательными занятиями. Физические упражнения после сна.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 15.03.2010
Размер файла 21,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные движения физкультурно-оздоровительных занятий. Общеразвивающие упражнения, утренняя гимнастика и подвижные игры. Упражнения спортивного характера. Подбор физических упражнений и организация оздоровительных занятий с детьми раннего возраста.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 06.01.2013

  • Массаж и гимнастика для здорового ребенка до года. Примерный комплекс физических упражнений на раннем сроке беременности, во время родов и в послеродовом периоде. Противопоказания к массажу и гимнастике для ребенка. Особенности дыхния во время схваток.

    реферат [42,1 K], добавлен 25.01.2013

  • Методика и организация физкультурных занятий на воздухе. Упражнения в основных движениях. Общеразвивающие и дыхательные упражнения. Подвижные игры и игры-эстафеты. Занятия бегом, на велосипеде, роликовых коньках. Дыхание во время пеших прогулок.

    контрольная работа [43,0 K], добавлен 25.03.2012

  • Физиологические изменения в организме во время и после сна. Физические упражнения для утренней зарядки. Гигиенические требования к организации занятий утренней гимнастикой. Индивидуальный подход к подбору физической нагрузки для утренней зарядки.

    реферат [16,7 K], добавлен 24.07.2011

  • Рассмотрение физкультурно-оздоровительной программы "Крепыши", разработанной для детей детского сада. Формы и режим занятий детей. Подвижные игры и игровые упражнения, используемые на занятиях. Комплексы дыхательной гимнастики, самомассажа и релаксации.

    практическая работа [97,9 K], добавлен 23.12.2010

  • Определение основных психологических преимуществ от занятий спортом во время депрессии. Физические упражнения, как наиболее эффективное средство для лечения депрессии и тревожности. Виды упражнений, которые облегчают это состояние, оптимальная нагрузка.

    реферат [24,4 K], добавлен 05.05.2011

  • Специальные упражнения для мышц брюшного пресса. Аэробные физические упражнения для сжигания калорий, снижения веса. Составление программы тренировки. Упражнения для поддержания внутренних органов живота в нормальном положении. Темп выполнения упражнений.

    реферат [53,0 K], добавлен 28.02.2014

  • Общеразвивающие движения с предметами. Акробатические упражнения. Вольные упражнения. Традиционные упражнения со специальными спортивными снарядами, гантелями, штангой. Элементы художественной гимнастики – упражнения с шаром, лентой, обручем.

    реферат [52,3 K], добавлен 06.10.2006

  • Формирование человека на всех этапах его эволюционного развития. Снижение устойчивости организма к простуде и действию болезнетворных микроорганизмов при дефиците двигательной активности. Необходимость регулярных занятий физическими упражнениями.

    реферат [26,8 K], добавлен 30.04.2009

  • Функциональная активность организма человека. Утренняя гимнастика. Разносторонняя общефизическая и профессионально-прикладная подготовленность - главное условие высокопроизводительного труда. Средства профессионально-прикладной физической подготовки.

    реферат [25,3 K], добавлен 16.10.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.