Индустрия туризма Лос-Анджелеса

Специфика сферы туризма и гостеприимства. Способы получения информации о стране и ее достопримечательностях. Общая характеристика, географическое положение и климат Лос-Анджелеса. Расчёт стоимости проживания в отеле The Ritz-Carlton и Марина-дель-Рей.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 31.05.2021
Размер файла 2,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

Размещено на http://allbest.ru

Введение

Гостеприимство - одно из фундаментальных понятий человеческой цивилизации. Его развитие начинается с древнейшей традиции преломлять хлеб со странниками. Английское слово «hospitality» (гостеприимство) происходит от старофранцузского «hospice» (оспис) - «странноприимный дом». Гостеприимство - это сложное многообразное явление сегодняшнего дня, которое превратилось в профессию для огромного числа людей. Главная задача предприятий этой сферы - предоставление разнообразных услуг людям, оказавшимся по тем или иным причинам вне дома или нуждающимся в помощи других людей.

Индустрия гостеприимства объединяет различные, профессиональные сферы деятельности людей: туристские фирмы, экскурсионные бюро, объекты туристского показа спортивная туристская деятельность, различные транспортные средства по доставке к туристским объектам, различные типы предприятий размещения и общественного питания, национальные парки, парки культуры и отдыха, тематические парки развлечений, клубы, казино, а также организацию конференций, семинаров и выставок.

Цель индивидуального проекта: изучение обычаев и традиций гостеприимства народов мира.

Задача индивидуального проекта - это получить полную информацию о стране и ее достопримечательностях, выбранному отелю (гостинице) и рассчитать возможные варианты стоимости проживания в данном отеле.

Структура индивидуального проекта:

-общая характеристика страны;

-достопримечательности страны;

-характеристика отеля (booking.com, сайт отеля, экскурсии и т.д.);

- расчет стоимости проживания в отеле.

1. Общая характеристика Лос-Анджелеса

1.1Физико-географическое положение Лос-Анджелеса

Город расположен на прибрежной низменности, прилегающей к заливу Санта-Моника, и окаймлённой горами Сан-Габриель, Санта-Моника и Санта-Анна.

1.2 Население. Религия. Язык

По данным бюро переписи населения США общая площадь Лос-Анджелеса составляет 1290,6 кмІ, в том числе 1214,9 кмІ - суша и 75,7 кмІ - водные пространства (5,86 %).

Максимальная протяжённость города с севера на юг составляет 71 км, с востока на запад - 47 км, протяжённость городских границ - 550 км.

Городская территория является девятой по площади в континентальной части США то есть исключая Джуно, штат Аляска и Гонолулу,штат Гавайи.

Большой Лос-Анджелес (агломерация) протягивается почти на 200 км между городами Вентура и Сан-Бернардино. Наивысшая точка Лос-Анджелеса - пик Сёстры Элси (1548 м)

Самая крупная река города - река Лос-Анджелес берущая начало в долине Сан-Фернандо (по большей части протекает в искусственном бетоном русле, в засушливое время практически пересыхает).

Обилие природных зон в районе города (горы, холмы, реки) создаёт условия для существования многообразия биологических сообществ.

Лос-Анджелес в основном окружают засушливые редколесья с обилием ярко цветущих растений. Вместе с тем, чрезвычайная урбанизация ландшафта приводит к уменьшению распространения и исчезновению многих биологических видов из черты города и его окрестностей.

Улицы, сады и скверы Лос-Анджелеса засажены многочисленными редкими и экзотическими декоративными растениями, среди которых различные виды пальм, камелии и др.

Согласно статистическому отчёту за 2006-2008 годы, в городе насчитывалось 3 749 058 жителей, 1 275 534 домашних хозяйства и 778 991 семья (на 1 июля 2009 года - 3 831 868 жителей).

Плотность населения, таким образом, составляла 2904,9 человекана кмІ.

Рассовый состав населения города был таков: 49,5 % - белые, 9,9 % - 0,6 % - индейцы, 10,4 % - азиаты, 0,2 % - представителикоренного населения островов Тихого океана, 26,5 % - представители иных рас. 48,4 % населения определяли своё происхождение как латиноамериканское.

В Лос-Анджелесе проживает одна из наибольших диаспор азиатского и латиноамериканского населения среди городов США. В городе также имеется значительная армянская диаспора.

Хотя при проведении официальных переписей населения вопрос о религиозной принадлежности не задается, такую информацию о населении США собирают различные общественные организации.

По результатам опросов верующими называют себя около семидесяти пяти населения.

Христианство

около 69%

Иудаизм

около 2%

Ислам

около 1%

Буддизм

около 1%

Индуизм

около 1%

Другие религии

около 1%

1.3 Климат

ГородЛос -Анджелес(Калифорния) находится в зоне субтропического климата.

Средняя температура в Лос-Анджелесе в декабре

+ 16 градусов средняя температура днём

+11 градусов средняя температура ночью

+ 16 градусов температура воды

48 мм Количество осадков

2. Достопримечательности Лос-Анджелеса

2.1 Архитектура Лос - Анджелеса

Архитектура Лос-Анджелеса в себя включает Здание суда от Som.Лос-Анджелес, США, Студия Sonos от RA-DA, а так же голивуд и многоё другое

2.2 Музеи

Бульвар Уилшир (Wilshire Boulevard) и «Милю чудес»(MiracleMile) крупнейший стадион Лос-Анджелеса Колизей (MemorialСoliseum), где дважды проходили Олимпийские игры (в 1932 и в 1984 годах). Там же рядом расположена огромная парковая зона, зоопарк, множество музеев и парк выставок.

2.3 Парки и Развлечения

Голливудской «Аллее славы» (Hollywood Walk of Fame), растянувшейся по Лос-Анджелесу на целых 18 кварталов, там вы найдёте отпечатки рук и ног своих кумиров.

После «Аллеи славы» поднимайтесь на южный склон горы Голливуд, в обсерваторию Гриффита, где посмотрите на звёздное небо в огромный телескоп, и, затаив дыхание, полюбуйтесь видом на Тихий океан и центр Лос-Анджелеса с обзорной площадки парка Гриффита. Оттуда же, если позволит погода, вы сможете разглядеть знаменитый фирменный знак города - большие белые буквы «Hollywood» на одноимённых холмах.

Выделите целый день на посещение одной из знаменитых киностудий Лос-Анджелеса - «Warner Brothers» или «Universal Studio». Парке Студии Юниверсал, где увидети, как снимаются фильмы-катастрофы и узнаети, секреты постановки спецэффектов для голливудских фильмов. Там же опробовайте всевозможные аттракционы, получити потрясающие эмоции, и окажетесь вовлечёнными в сюжетные действия популярнейших фильмов, таких как Кинг-Конг и Терминатор.

Родео-Драйв (Rodeo Drive) в районе Лос-Анджелеса Беверли-Хиллз(BeverlyHills) и загляните и на одну из главных улиц города

Даунтаун (Downtown), деловой центр Лос-Анджелеса, где в будние дни можно понаблюдать за "белыми воротничками" со стаканчиками из Старбакса, спешащими в многолюдной толпе по шумным улицам, к своему офису-небоскрёбу, а в выходные побродить по опустевшим улицам, будто вымершему кварталу. Кстати, в эти дни большая вероятность стать свидетелем киносъёмок, т.к именно тогда, когда центр Лос-Анджелеса покидают клерки, на улицах активизируется киношники, и съемки уличных сцен для разных фильмов идут с утра и до поздней ночи.

3. Общая характеристика отеля TheRitz-Carloton,delRey

3.1 ИсторияотеляTheRitz-Carloton, delRey

В Южной Калифорнии туристов привлекает несколько вещей: красивые пляжи, великолепная кухня и особое отношение к жизни, которое похоже на мягкое напоминание о необходимости сделать паузу и насладиться моментом. Гостей отеля The Ritz-Carlton Марина-дель-Рей приглашают попробовать южно-калифорнийский стиль жизни благодаря полному комплексу удобств, среди которых единственный в Лос-Анджелесе бассейн с морской водой и видом на океан, кухня из продуктов с местных ферм, роскошный спа-центр и номера с видом на бухту и город.

Этот отель расположен вдоль набережной с видом на пристань для яхт. Он является идеальным местом для знакомства с Южной Калифорнией. Отправьтесь в плавание на 42-футовой яхте Silver Eagle или попробуйте свои силы в гребле на байдарках. Возьмите напрокат велосипед, чтобы путешествовать по Strand, 22-мильной дорожке на набережной, усеянной магазинами и кафе. Поймать захватывающий закат в Плайя-Виста, Плайя-дель-Рей или Санта-Монике. Или почувствуйте порыв за рулем в Porsche Experience Center. Что бы вы ни искали для своего калифорнийского приключения, вы обнаружите его рядом с этим роскошным отель.

3.2 Номерной фонд

Полулюкс. Услуги в номере DVD- плеер ,Wi-FI, мраморная ванна, зеркало, для макияжа, мини-сейф, ночная чистка обуви, проживания с животными, телевизор, с плоским экраном. Уборка дважды в день, фен, халаты.

Люкс Ritz-Carloton

Заполняемость,4 взрослых, постель, двуспальная кровать, детская кроватка (предоставляется по запросу), раскладная кровать (предоставляется по запросу),вид из окна панорамный, полы, ванная комната, полностью мраморные, ванные комнаты с отдельной ванной и душем. Дамская комната,ванна для замачивания, зеркало для бритья / макияжа с подсветкой, размер1500 кв. Футов | 140 кв.Мм

4. Расчет стоимости за проживание в отеле The Ritz CarltondelMarina

4.1 Расчет стоимости за дорогой номер

Дата заезда 29 декабря - 7 января

Номер на клубном этаже с кроватью размер «King -size» и балконом

Цена за максимум гостей 2 взрослых

Кровати:1 очень большая двуспальная кровать

Есть балкон

Цена за 10 ночей - 423 093 UAN.

Дата 30 апреля - 9 мая

Номер на клубном этаже с кроватью размер «King -size» и балконом

Цена за максимум гостей 2 взрослых

Кровати:1 очень большая двуспальная кровать

Есть балкон

Цена за 10 ночей - 423 093 руб.

4.2 Расчет стоимости бюджетный номер

Дата заезда 29 декабря - 7 января

231 000 руб. Номер Делюкс с 2 отдельными кроватями

дата 30 апреля - 9 мая

251 542 руб . Номер Делюкс с 2 отдельными кроватями

Заключение

Все предприятия индустрии гостеприимства имеют между собой то общее, что их услуги - это комплекс физических, социальных и эмоциональных компонентов: благожелательная атмосфера, комфорт, чистота и ощущение компетентности и заботы со стороны обслуживающего персонала. туризм гостеприимство отель

Индустрию туризма и гостеприимства нельзя рассматривать как разные индустрии, так как туристы - это, прежде всего, потребители, гости. Следовательно, индустрия туризма и гостеприимства рассматривается как единое целое по причине неразрывной общности и, тем не менее, с учетом специфики сферы туризма. В данном проекте было изучено расположение Лос-Анджелеса, достопримечательности, а также была рассчитана стоимость проживания за зимний и летний период в бюджетном и дорогом вариантах.

Список использованных источников

1.Арбузова, Н.Ю. Технология и организация гостиничных услуг [Текст]: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений / Н.Ю. Арбузова. - 5-е изд., испр. - М.: Издательский центр «Академия», 2015. - 224 с.

2.Волков, Ю.Ф. Гостиничный и туристский бизнес [Текст]: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений / Ю.Ф. Волков. - Ростов н/Д: Феникс, 2012. - 37 с.

3.Ёхина, М.А. Организация обслуживания в гостиницах [Текст]: учеб. для студ. учреждений сред. проф. образования / М.А. Ёхина. - 6-е изд., перераб. - М.: Издательский центр «Академия», 2015. - 240 с.

4.Ёхина, М.А. Прием, размещение и выписка гостей [Текст]: учеб. для студ. учреждений сред. проф. образования / М.А. Ёхина. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: Издательский центр «Академия», 2016. - 304 с.

5.Корнеев, Н.В.Технологии гостиничной деятельности [Текст]: учеб. для студ. высш. учеб. заведений / Н.В. Корнеев, Ю.В. Корнеева. - М.: Издательский центр «Академия», 2015. - 288 с.

6.Кусков, А.С. Гостиничное дело [Текст]: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений / А.С. Кусков. - 2-е изд. - М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2010. - 328 с.

7.Ляпина, И.Ю. Организация и технология гостиничного обслуживания [Текст]: учеб. для нач. проф. образования / И.Ю. Ляпина; под ред. А.Ю. Лапина. - 8-е изд., стер. - М.: Издательский центр «Академия», 2011. - 208 с.

8.Скараманга, В.П. Фирменный стиль в гостеприимстве [Текст]: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений / В.П. Скараманга. - М.: Финансы и статистика, 2009. - 192 с.

9. Тимохина, Т.Л. Гостиничный сервис [Текст]: учеб. для студ. учреждений сред. проф. образования / Т.Л. Тимохина. - М.: ЮРАЙТ, 2016. - 356 с.

10. Уокер, Джон Р. Введение в гостеприимство[Текст]: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений / Джон Р. Уокер; пер. с англ. В. Н. Егорова. - 4-е изд. - М.: ЮНИТИ, 2012. - 735 с.

11 Официальный сайт отеля «……» [Электронный ресурс]: Режим доступа: https://www.ritzcarlton.com/ru/hotels/california/marina-del-rey- Загл. с экрана.

Размещено на Allbest.ru


Подобные документы

  • Индустрия гостеприимства как комплексная сфера деятельности работников, удовлетворяющих любые запросы и желания туристов. Основные факторы роста индустрии туризма. Хозяйствующие субъекты в современной системе туризма. Структура туристской индустрии.

    реферат [666,7 K], добавлен 30.10.2009

  • Методические основы изучения туристско-рекреационного потенциала и туризма. Анализ туристско-рекреационных ресурсов Италии. Транспортная инфраструктура, индустрия гостеприимства. Средства питания и индустрия развлечений. Направления развития туризма.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 19.12.2013

  • Географическое положение Хорватии и развитие туризма в этой стране. Основные курорты Хорватии: Далмации, Загреба, Пулы, Сплита, Дубровника. Столица Хорватии – центр делового и познавательного туризма. Основные предпосылки развития туризма Хорватии.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 15.06.2011

  • Туристический потенциал Германии. Географическое положение и природно-климатические ресурсы. Центры познавательного туризма в Германии. Особенности организации туров, состояние туристской инфраструктуры страны. Гостиничная индустрия, туроперейтинг.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 13.12.2009

  • Сущность, основные понятия и определение индустрии гостеприимства как сферы деятельности; услуги, составляющие инфраструктры. История развития индустрии гостеприимства, европейские традиции. Модели туризма в Голландии, Германии, Ирландии, Греции.

    курсовая работа [76,0 K], добавлен 18.10.2013

  • Описание Испании, разновидности туризма, распространенные в этой стране: курортный отдых, экскурсионный, горнолыжный, лечебно-оздоровительный, пляжный туризм. Распространение экотуризма. Общая характеристика сети гостиниц, специфика проживания, питания.

    контрольная работа [70,8 K], добавлен 03.03.2011

  • Географическое положение, политическое устройство и народонаселение Чехии. Природно-рекреационные и экономические условия развития туризма. Индустрия спорта, здравоохранения, образования. Музеи, галереи, выставочные залы и культовые памятники страны.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 07.12.2013

  • Индустрия гостеприимства и туризма. Темпы развития мирового туризма. Характеристика основных целей туристической фирмы. Разработка экскурсионных программ и автобусных туров. Создание стандартов обслуживания, отвечающих требованиям международной практики.

    отчет по практике [31,4 K], добавлен 28.05.2012

  • Понятие маркетинга в туризме. Сущность маркетинговой информации системы туристического предприятия. Индустрия туризма в России, состояние и проблемы, государственное регулирование. Особенности внутреннего российского туррынка на современном этапе.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 16.07.2011

  • Специфика обслуживания клиентов на предприятиях сервиса, туризма, гостеприимства. Система подготовки специалистов для туристской отрасли в России. Анализ деятельности предприятий туризма и гостеприимства Краснодарского края в области управления качеством.

    дипломная работа [552,2 K], добавлен 20.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.