Соединенные Штаты Америки - как центр международного туризма

Ознакомление с природными и культурно-историческими ресурсами Соединенных Штатов Америки. Рассмотрение важнейших туристических центров и районов: Нью-Йорка, Лас-Вегаса, Лос-Анджелеса, Майами, Большого каньона. Изучение условий посещения Америки.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 31.05.2021
Размер файла 3,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Изучение географического положения и климатических условий Соединенных Штатов Америки. Характеристика природно-рекреационных и экономических ресурсов государства. Описание экскурсионных объектов Америки. Проблемы развития и организации туризма в США.

    дипломная работа [5,0 M], добавлен 23.10.2010

  • Характеристика туризма в странах Латинской Америки. Достопримечательности и объекты посещения для туристов. Характеристика туристических ресурсов Китая: разработка программы туристического тура. Архитектурное наследие, произведения искусства, традиции.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 23.12.2009

  • Географические предпосылки развития туризма в США, климатические особенности страны и природно-рекреационные ресурсы. Структура и статистические показатели туристских потоков США, сущность SWOT-анализа, районы и центры развития въездного туризма.

    контрольная работа [56,4 K], добавлен 03.08.2010

  • История становления гостиничной и ресторанной индустрии Америки. Ведущие отельеры Америки и их вклад в развитие индустрии гостеприимства. История формирования гостиничной корпорации Hilton. Конрад Хилтон и его инновации в сфере гостиничного бизнеса.

    реферат [32,0 K], добавлен 16.04.2014

  • Изучение истории становления и развития международного туризма, его основные типы и виды. Анализ посещения туристами разных частей света. Выявление проблем развития международной туристической индустрии. Развитие международных туристических организаций.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 24.06.2015

  • Теоретические основы делового туризма, его история, цели, классификация. Основные центры, их туристическое развитие и потенциал, популярность и ресурсы. Особенности инсентив-туров, бизнес-путешествий. Туристические районы делового туризма в США.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 15.12.2009

  • Состояние развития городского, автомобильного, водного и железнодорожного транспорта в Америке. Осуществление международных перелетов, работа аэропортов, американские авиакомпании. Необходимые документы для получения визы, способы доставки пассажиров.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 27.11.2010

  • Туристско-рекреационная характеристика района Латинской Америки, субрегионов Европы, Австралии, Азии, Африки и Северной Америки. Особенности климата, этнических традиций, памятников истории, культуры, архитектуры и искусства. Природные ресурсы регионов.

    курс лекций [126,8 K], добавлен 30.03.2011

  • Определение основных целей и задач туризма в России, описание главных достопримечательностей и их культурологическое значение. Пляжный и оздоровительный, спортивный и экстремальный туризм. География туристических ресурсов мира: Европы, Америки, Африки.

    курсовая работа [83,4 K], добавлен 24.04.2014

  • Теоретические основы международного рынка туристических услуг. Элементы туристской индустрии. Современное послекризисное состояние международного туризма, его проблемы и тенденции. Количество международных прибытий. Доходы от международного туризма.

    курсовая работа [590,0 K], добавлен 06.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.