Анализ потенциала развития туризма в Бабушкинском районе

Суть, структура и особенности туристского потенциала территории. Анализ ресурсов, используемых для развития туризма в Бабушкинском районе. Описание снегоходного тура на Исакову гору. Экономическое обоснование и материально-техническое обеспечение тура.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Юджин
Дата добавления 04.07.2018
Размер файла 352,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Географические предпосылки и история развития экстремального туризма на Урале. Организация и особенности планирования снегоходных маршрутов на Урале. Материально-техническое обеспечение снегоходного похода. Основные правила туристского обслуживания.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 28.01.2011

  • Развитие туризма в России в целом и в Белорецком районе в частности как актуальная социокультурная проблема. Анализ составляющих туристского потенциала. Рекомендации по развитию туризма в регионе. Характеристика некоторых видов спортивного туризма.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 18.11.2014

  • Раскрытие сущности и особенностей организации спортивного туризма. Анализ современного состояния развития спортивного туризма в России. Изучение ресурсного потенциала Алтайского края; разработка спортивного тура и его финансово-экономическое обоснование.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 08.12.2014

  • Оценка состояния и ресурсов развития приключенческого туризма в России и за рубежом. Исследование рекреационных ресурсов для разработки приключенческого тура по Приморскому краю. Проектирование тура "За приключениями", его экономическое обоснование.

    дипломная работа [253,5 K], добавлен 06.01.2012

  • Предпосылки развития этнографического туризма в Российской Федерации. Анализ туристских ресурсов Вологодской области для развития этнографического туризма. Исследование туристского рынка Санкт-Петербурга по данному направлению. Карта туристского маршрута.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 23.02.2016

  • Специфические особенности и позитивные условия развития познавательного туризма в малых городах России. Анализ и оценка природно-рекреационного и историко-культурного потенциала региона, проектирование программы тура и ее экономическое обоснование.

    дипломная работа [121,1 K], добавлен 14.06.2011

  • Перспективы развития пешеходного туризма. Физические особенности озера Байкал: география, геологические особенности, гидрология, климатические характеристики. Техническое описание тура "Сказочный водопад". Расчёт затрат, экономическое обоснование.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 05.04.2015

  • Анализ проблем и перспектив развития водного туризма в Карелии. Физико-географическая характеристика водных ресурсов и реки Шуя. Проектирование водноспортивного тура и расчет его экономических показателей. Обеспечение безопасности при проведении тура.

    дипломная работа [325,3 K], добавлен 16.03.2013

  • Понятие внутреннего туризма и его состояние в России. Состояние внутреннего туризма Хабаровского края. Проблемы и перспективы использования туристского потенциала в Хабаровском крае. Разработка программы тура выходного дня "Обучение и отдых в Хабаровске".

    дипломная работа [107,8 K], добавлен 20.03.2012

  • Специфика организации туров выходного дня. Анализ современного состояния и перспектив развития туризма в регионе. Проектирование регионального тура выходного дня в Грайворонском районе на озеро Моховатое. Дополнительные затраты на реализацию услуг.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 11.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.