Анализ некоторых проблем импортозамещения и внедрения инновационных технологий

Проблемы, характерные для туристической индустрии, в том числе и для рекреационных территорий. Повышение привлекательности российского внутреннего туризма. Проблема утилизации мусора. Развитие рекреационных зон за счет внедрения инновационных технологий.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Орлова Е.Р.
Дата добавления 13.06.2018
Размер файла 97,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Наличие рекреационных ресурсов - основа для развития регионального туризма. Аспекты оценки рекреационных ресурсов региона. Шкала оценок уникальности и разнообразия природно-рекреационных ресурсов, туристической инфраструктуры на примере Амурской области.

    статья [60,3 K], добавлен 03.07.2016

  • Общее понятие экологического туризма и проблемы его развития. Примеры развития инновационных технологий в сфере гостиничного бизнеса. Анализ мирового опыта развития экологических технологий в гостиницах. Перспективы развития экологических отелей.

    курсовая работа [643,9 K], добавлен 11.10.2014

  • Страноведческая и физико-географическая характеристика туристско-рекреационных ресурсов страны. Анализ особенностей и факторов развития туристической индустрии. Разработка туристического маршрута: памятка туристу, смета расходов, достопримечательности.

    курсовая работа [57,1 K], добавлен 17.11.2010

  • Общенациональные и региональные факторы, влияющие на развитие сферы туризма в Тверской области. Природные лечебные ресурсы. Развитие рекреационных ресурсов и туристической инфраструктуры области. Разработка долгосрочной программы развития туризма.

    реферат [30,7 K], добавлен 19.11.2009

  • Глобализация экономики и ее влияние на развитие туризма. Влияние научно-технических нововведений на развитие туризма. Глобальные распределительные системы. Способы распространения инновационных продуктов. Применение информационных технологий в туризме.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 06.02.2010

  • Успешные инноваторы туризма. Критические проблемы руководства. Стратегии маркетинга. Взаимосотрудничество ученых и руководства компаний. Отбор инновационных программ. Кадровая политика. Новые технологии в различных сферах туристской индустрии.

    реферат [29,0 K], добавлен 26.09.2008

  • Законодательное и правовое обеспечение туристической деятельности в Украине. Направления государственной политики развития туризма. Прогнозирование будущего состояния туризма в Крыму за счет внедрения новой стратегии "Модернизация туризма АРК".

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 03.06.2011

  • Понятие и классификация природных рекреационных ресурсов; их основные характеристики. Оценка культурно-исторических и природных рекреационных ресурсов. Оценка рельефа для лечебно-оздоровительного отдыха, спортивного пешеходного туризма и спелеотуризма.

    курсовая работа [198,2 K], добавлен 23.06.2014

  • Классифицирование природных рекреационных ресурсов Республики Беларусь на лечебные, оздоровительно-туристские и природоведческие. Современное состояние культурно-исторического потенциала Беларуси. Перспективы развития инфраструктуры и внутреннего туризма.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 28.02.2011

  • Условия и предпосылки формирования рекреационных ландшафтов. Размещение и развитие городских, загородных, сельских рекреационных ландшафтов, принципы их охраны и рационального использования. Влияние антропогенной деятельности на рекреационные ландшафты.

    курсовая работа [332,3 K], добавлен 14.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.