Тактика игры вратаря в мини-футболе

Тактическая подготовка - процесс овладения занимающимися теоретическими основами тактики и навыками их использования. Защита ворот, игра в штрафной площади, перехваты мяча, начало атак команды - одни из основных обязанностей мини-футбольного вратаря.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 29.01.2018
Размер файла 576,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Эффективность процесса технической подготовки вратаря путем использования специализированных средств тренировки техники игры. Классификация технических приемов игры голкипера. Особенности обучения технике ловли, переводов мяча, отбивания кулаками.

    реферат [1,7 M], добавлен 27.12.2011

  • Тактические основы игры при неравных составах (с позиции большинства). Анализ приёмов тактики игры в большинстве: общий (специальные приёмы тактики) и в зависимости от соотношения составов. Случай замены вратаря сильнейшей стороны полевым игроком.

    контрольная работа [30,9 K], добавлен 27.12.2016

  • Техника игры в гандбол. Техника полевого игрока, защиты, вратаря. Противодействие владению мячом. Основные задачи игровой деятельности вратаря. Оборона своих ворот дозволенными средствами, нарушение организованного нападения противника и овладение мячом.

    реферат [18,9 K], добавлен 19.03.2009

  • Понятие и основные правила игры, история развития мини-футбола и особенности технической подготовки. Техника выполнения ударов по мячу, средства и методы обучения. Анатомо-физиологические особенности девушек 13-15 лет, занимающихся мини-футболом.

    дипломная работа [131,5 K], добавлен 07.10.2016

  • Понятие и сущность игры в футбол. Техника и тактика остановки мяча в футболе в системе приемов игровой футбольной деятельности. Классификация и типы техник остановки мяча в футболе, рекомендации по обучению остановкам мяча и совершенствованию техники.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 22.08.2011

  • Классификация технических приемов в игре вратаря. Методика технической подготовки вратаря в хоккее. Физиологические и психологические особенности детей 11-12 лет. Определение значимости элементов техники вратаря для успешного ведения игровых действий.

    дипломная работа [229,8 K], добавлен 11.12.2013

  • Спортивные игры как эффективное средство физического воспитания в широком возрастном диапазоне. Сущность и особенности волейбола. Описание техник игры волейбольной команды в защите. Методика обучения вбрасывания мяча руками из-за боковой линии в футболе.

    контрольная работа [2,0 M], добавлен 12.11.2010

  • Комплексные и специализированные занятия по мини-футболу. Общая характеристика методики обучения в мини-футболе, основные навыки. Анализ эффективности моделей стандартных упражнений, позволяющих оптимизировать тренировочный процесс юных футболистов.

    дипломная работа [59,2 K], добавлен 14.01.2013

  • Характеристика методики совершенствования техники и тактики игры в волейбол у юношей 15-17 лет. Современные подходы к обучению игры в волейбол. Особенности обучения игровым приемам. Физическая, техническая и тактическая подготовка юных волейболистов.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 17.07.2011

  • Мини-футбол как один из молодых, но уже достаточно популярных видов спорта, характеристика краткой истории развития. Знакомство с основными особенностями скоростно-силовой подготовленности спортсменов в длительном соревновательном периоде мини-футбола.

    дипломная работа [748,0 K], добавлен 01.10.2013

  • Основные категории тактики футбола: расстановка игроков; действия команды при атаке или обороне; стандартные положения. Понятие про тактические системы игры. Индивидуальная тактика игры: понятие; основная цель; задачи; недостатки и пути их устранения.

    курсовая работа [109,2 K], добавлен 08.06.2010

  • Различные названия футбола. Правила игры. Функции игроков, индивидуальная, групповая и командная тактика. Действия вратаря в обороне и в атаке. Руководство действиями партнёров. Системы "пять в линию", "дубль-ве". Современные тактические системы.

    реферат [48,0 K], добавлен 10.04.2011

  • Характеристика соревновательной деятельности мини-футбольной команды. Выявление особенностей соревновательной деятельности вратарей, факторы эффективности их защитных действий. Разработка методики по физической подготовке вратарей высокой квалификации.

    дипломная работа [365,2 K], добавлен 15.09.2015

  • Психологическая характеристика игры вратаря, оценка его эмоционального состояния и волевых качеств. Особенности восприятия вратарем происходящих изменений на футбольном поле. Исследование зрительно-моторных реакций вратарей двух футбольных команд.

    курсовая работа [27,1 K], добавлен 20.01.2016

  • Роль физического воспитания в развитии юных футболистов. Формирование технических навыков. Перемещения, удары по мячу ногой и головой, остановки и ведение мяча. Обучение технике игры вратаря. Комплексный показатель быстроты, ловкости и техники.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 23.04.2015

  • Анатомо-физиологические особенности развития детей 9-10 летнего возраста. Физическая подготовка вратаря в футболе. Эффективность применения экспериментальной методики развития ловкости вратарей футболистов 9-10 лет годичного тренировочного цикла.

    курсовая работа [168,7 K], добавлен 12.07.2016

  • Характеристика правил, техники и тактики игры в стритбол (уличный баскетбол), в которую играют две команды на корте размером в половину баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо. Методика обучения тактики игроков. Оборудование и судейство.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 23.01.2011

  • Правила игры, волейбольная площадка, формирование современных волейбольных правил. Техника и тактика в волейболе, основы командной игры, комбинации и игровые связи, основных амплуа игроков. Стандартная схема действий принимающей и атакующей команды.

    реферат [22,7 K], добавлен 16.12.2009

  • Значение упражнений с мячом. Овладение мячом, подготовка к спортивным играм в разных возрастных группах. Методика обучения упражнениям старших дошкольников. Игры с бросками, ловлей, передачей и ведением мяча. Использование мяча в повседневной жизни детей.

    контрольная работа [3,3 M], добавлен 18.03.2017

  • Эволюция тактики игры в защите в гандболе. Характеристика основных принципов защиты. Расстановка и главные функции защитников. Тактические действия защитников: индивидуальные, групповые, командные. Главные особенности защиты при численном неравенстве.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 20.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.