Коньковые ходы

Отличия коньковых способов от классических ходов на лыжах. Одновременный полуконьковый ход на равнинных участках, пологих подъёмах и спусках и двухшажный коньковый. Повторение двух скользящих коньковых шагов и двух одновременных отталкиваний руками.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 25.11.2016
Размер файла 639,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Прогулки на свежем воздухе и их влияние на здоровье. Классический и коньковый лыжные ходы. Правильная техника передвижения. Двухшажный и четырехшажный попеременный ход. Одновременный (бесшажный, одношажный, двухшажный) ход. Падения и повороты на лыжах.

    реферат [23,5 K], добавлен 15.05.2009

  • Классификация способов передвижения на лыжах. Скользящий шаг как основой их всех лыжных ходов (кроме бесшажного). Техника попеременных и коньковых ходов. Виды поворотов при спусках со склонов для изменения движения. Способы торможений при спусках.

    реферат [10,7 M], добавлен 14.06.2019

  • Исследование особенностей коньковых и классических лыжных ходов. Изучение техники выполнения одновременного двухшажного и попеременного четырехшажного хода. Обзор способов преодоления подъемов и спусков на лыжах. Поворот переступанием вокруг носков лыж.

    презентация [801,3 K], добавлен 25.12.2016

  • Анализ средств совершенствования техники лыжных коньковых ходов детей среднего школьного возраста. Разработка методики, направленной на ее совершенствование с включением специально-подготовительных упражнений, выполняемых методом сопряженного воздействия.

    отчет по практике [21,9 K], добавлен 19.09.2019

  • Оздоровительное значение циклической нагрузки в современном представлении. Основные лыжные ходы (классические). Подъемы и спуски, повороты в движении. Коньковый ход без отталкивания руками. Основные правила соревнований, главные методы тренировки.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 10.03.2014

  • Профилактика простудных заболеваний, ее принципы и подходы. Лечебная физкультура как профилактика простудных заболеваний, популярные методы и упражнения. Способы передвижения на лыжах в зависимости от целей, условий их применения и способов выполнения.

    реферат [19,3 K], добавлен 13.11.2011

  • Значение катания на лыжах для детей дошкольного возраста. Инвентарь и оборудование мест занятий. Основные виды и способы передвижения на лыжах. Использование игровых заданий и подвижных игр при обучении и совершенствовании передвижению на лыжах.

    контрольная работа [463,7 K], добавлен 27.06.2013

  • Основы техники передвижения на лыжах. Основные способы передвижения на лыжах в зависимости от целей, условий их применения и способов выполнения. Преодоление подъемов и спусков. Особенности подбора инвентаря. Условия эффективности действий спортсмена.

    реферат [25,5 K], добавлен 13.09.2014

  • Физиологические особенности тренировки лыжников-гонщиков. Условия развития быстроты у лыжников-гонщиков 13-14 лет (спринт). Классические и коньковые способы передвижения на лыжах. Максимальная частота движений. Эффект "ускоряющего последействия".

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 22.10.2012

  • Тренировка юных спортсменов как многолетний непрерывный процесс, основанный на определенных закономерностях развития организма подростков и юношей. Структура движений и методика совершенствования одновременных цикличных ходов для подготовки лыжных гонок.

    курсовая работа [31,0 K], добавлен 10.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.