Виртуальный туризм как новый вид туризма

Определение сущности инновации виртуального туризма и критерии классификации виртуальных туров, их роль и ценность для современного общества. Необходимость внедрения инноваций в сфере туризма как непременное условие достижения экономического успеха.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 18.07.2016
Размер файла 20,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Информационно-библиографическое сопровождение туризма, анализ его современного состояния в России. Состояние Интернет-ресурсов в рекламе внутреннего туризма. Проект "Виртуальный путеводитель" для библиотек костромского региона, роль рекламы в нем.

    дипломная работа [136,9 K], добавлен 02.12.2012

  • Этапы развития, основные достижения и проблемы советской системы молодежного туризма. Международная конфедерация студенческого туризма, льготы, предоставляемые картой ISIC в мире и России. Анализ наиболее востребованных туров на рынке молодежного туризма.

    дипломная работа [103,9 K], добавлен 10.09.2010

  • Событийный туризм в сфере въездного туризма. Виды событийных туров, технология ее проектирования и формирования. Определение цели и услуг, рамочных условий, установление цены. Торговые марки в индустрии туризма. Информационно-методическое обеспечение.

    курсовая работа [76,3 K], добавлен 07.02.2016

  • Сущность и содержание инновации в сфере туризма. Современное состояние инновационного направления. Российские инновационные направления в сфере туризма. Основные особенности применения инноваций в туризме. Анализ экономической эффективности проекта.

    дипломная работа [133,1 K], добавлен 07.12.2011

  • Характеристика видов малого бизнеса в сфере туризма. Анализ уровня развития туризма в Алтайском крае и Республике Алтай. Значение предпринимательства в сфере туризма для экономического и социального развития региона и условия его устойчивого развития.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 11.01.2011

  • Специфика выездного туризма в современных условиях белорусского общества. Основные элементы и особенности формирования выездных туров. Приоритетные направления развития международного сотрудничества Беларуси в сфере выездного туризма и его значение.

    курсовая работа [55,0 K], добавлен 14.03.2012

  • Законодательное и правовое обеспечение туристической деятельности в Украине. Направления государственной политики развития туризма. Прогнозирование будущего состояния туризма в Крыму за счет внедрения новой стратегии "Модернизация туризма АРК".

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 03.06.2011

  • Виды и формы религиозного туризма, его место и практическое использование в России. Анализ деятельности туристических фирм по организации религиозных туров. Концепция развития религиозного туризма. Популяризация религиозного туризма в Санкт-Петербурге.

    курсовая работа [78,6 K], добавлен 06.01.2015

  • Характеристика современного состояния развития автомобильная туризма в республике Алтай. Понятие, разновидности приключенческих туров. Организация нестандартных туров в экзотические, экологически чистые природные резервации. Составление финансового плана.

    курсовая работа [311,9 K], добавлен 08.06.2014

  • Туризм как общественное явление и объект исследования. Виды современного туризма. География международного туризма. Туристические рынки. Индустрия туризма. Экскурсионные услуги, туристические маршруты. Транспортное обеспечение. Туристические ресурсы мира.

    курс лекций [244,9 K], добавлен 22.02.2009

  • Понятие и сущность туризма. Общая характеристика туризма как отросли мирового хозяйства. Анализ состояния рынка туризма в Республики Бурятия и перспективы развития Байкальского региона как туристского центра. Необходимость развития въездного туризма.

    курсовая работа [69,1 K], добавлен 10.01.2009

  • Сущность туризма и основные понятия организации и управления в сфере туризма. Специфика организации и управления в сфере туризма. Использование новых технологий. Значение маркетинга в туристской отрасли. Уникальность туристской услуги.

    реферат [18,6 K], добавлен 20.10.2006

  • Крым как регион развитого туризма, условия для организации его нетрадиционных видов. Развитие экстремального и нетрадиционного туризма на территории Крыма. Этнографический, сельский туризм, объекты интим-туризма, винные туры. Перспективы научного туризма.

    реферат [21,1 K], добавлен 17.06.2010

  • Основные характеристики и особенности туристического бизнеса. Определение сущности понятий "обслуживание туристов" и "обеспечение туристов". Разнообразие видов и форм современного мирового туризма. Анализ проблем и перспектив развития туризма в России.

    курсовая работа [58,4 K], добавлен 02.04.2018

  • Теоретические аспекты виртуального туризма: предпосылки возникновения, определение, виды и этапы создания. Исследование спроса на виртуальные туры среди разных групп населения Амурской области. Туристский потенциал области и возможность его использования.

    курсовая работа [5,8 M], добавлен 24.11.2014

  • Современное состояние въездного туризма в Республике Карелия: динамика показателей развития туризма, опорные и вспомогательные туристские центры, участие в форумах. Организация событийных туров в Республику Карелия, развитие экологического туризма.

    контрольная работа [41,2 K], добавлен 15.01.2011

  • Социально-экономические предпосылки и особенности истории развития туризма во Франции. Государственная политика в сфере туризма и организации туристской деятельности. География туризма, места, пользующиеся особой популярностью среди иностранных туристов.

    реферат [20,3 K], добавлен 27.01.2010

  • Основы изучения туризма как социокультурного явления. Социокультурные функции в современном обществе, роль туризма в жизни студенческой молодежи. Ценностные предпочтения молодёжи в сфере туризма. Туристские потребности и экспектации молодёжи.

    дипломная работа [168,8 K], добавлен 25.02.2011

  • Инновации: понятие, место и роль в развитии туризма. История возникновения археологического туризма в России, его состояние в Ростовской области. Разработка археологических маршрутов. Проект программы обслуживания по туру "Три дня из жизни археолога".

    курсовая работа [64,8 K], добавлен 21.04.2012

  • Рассмотрение развития технологий будущего в туротрасли и виртуального туризма. Возможности применения автоматизированных компьютерных систем в работе туристических организаций, организация с их помощью информационных потоков, оптимизация документооборота.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 28.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.