Тематические парки мира как объекты туризма

История тематических парков мира в процессе их развития. Характеристика объектов в индустрии развлечений. Тематика парков и разработка маршрутов на их территории. Организация проведения экскурсий. Особенности их развития в мире на современном этапе.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 23.06.2015
Размер файла 41,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История зарождения тематических парков. Основная особенность их развития в мире на современном этапе, причины экономического успеха. Тематика и объекты парков. Построение маршрутов и организация проведения экскурсий на территории тематических парков.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 26.03.2012

  • Развлечения - мировая индустрия с огромными доходами. Уолт Дисней - основоположник тематических парков. Наиболее известные и посещаемые тематические парки мира. Их роль в развитии международного туризма. Прогнозы ВТО о роли тематических парков в XXI веке.

    реферат [14,9 K], добавлен 05.02.2009

  • Рассмотрение понятия и сущности индустрии развлечений. Сравнительный анализ тематических парков в мире и в России. Анализ состояния инфраструктуры индустрии развлечений в г. Тобольске. Разработка авторского проекта тематического парка в г. Тобольске.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 04.03.2018

  • Зарождение идеи тематических парков, ее реализация и распространение, роль в развитии международного туризма. Тематические парки развлечений Франции, Германии, Италии и Испании. Тенденции развития туристского спроса, концепции для привлечения туристов.

    реферат [23,3 K], добавлен 05.11.2009

  • Роль тематических парков в развитии туризма. Тематические парки развлечений Франции, Германии, Испании, Италии. Огромная сказочная страна Диснея. Парк виртуальных развлечений в городке Пуатье. Аристократичный павильон Bentley. "Аквариум" в Барселоне.

    контрольная работа [39,7 K], добавлен 10.04.2012

  • Особенности производства услуг сферы туризма. Анимация отдыха туриста. Предприятия, осуществляющие аттракции. Проблемы выхода на рынок российских парков аттракционов. История развития парков развлечений. Особенности парка развлечений Диснейленд (Париж).

    дипломная работа [63,7 K], добавлен 21.04.2014

  • Понятие и функциональные особенности тематических парков, их место и значение в повышении туристической заинтересованности к стране. Наиболее известные и посещаемые тематические парки мира, анализ их работы и перспективы организации в Казахстане.

    научная работа [25,3 K], добавлен 22.05.2012

  • Досуг как сфера формирования экологической культуры. Специфика деятельности парков по организации досуга подрастающего поколения. Инновации в сфере рекреационных услуг парков. Вакационные парки и проблемы подлинности современного культурного туризма.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 02.12.2012

  • Исследование структуры индустрии досуга. Классификация основных видов объектов развлекательной инфраструктуры. Изучение состояния и перспектив развития индустрии развлечений в г. Тобольске. Разработка авторского проекта "Тематический парк Ершов-Ленд".

    курсовая работа [9,4 M], добавлен 04.03.2018

  • Общая характеристика спортивного туризма: виды, разряды и классификация маршрутов. История становления спортивного туризма в России, его проблемы и особенности на современном этапе. Особенности развития спортивного туризма в странах Европы и Америки.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 30.11.2010

  • История развития туризма. Изучение культуры античного периода. Походы и путешествия в эпоху средневековья. Открытия в XV-XVI веках. Проблемы сохранения объектов культурного наследия в России. Роль туризма в современном мире, многообразие его видов.

    дипломная работа [5,9 M], добавлен 20.03.2014

  • Оценка краеведческой деятельности П.М. Шпилевского и его книги "Путешествие по Полесью и Белорусскому краю". Государственная программа развития туризма в Республике Беларусь на 2011-2015 годы. Разработка новых экскурсионных маршрутов и экскурсий.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 29.12.2014

  • Географическое расположение и природные условия национальных парков Канады: Элк-Айленд, Банф, Джаспер и Алгонкинский. Описание сети заповедных туристских троп живописных уголков парков. Мероприятия по охране уникального животного мира Вуд-Баффало.

    реферат [17,7 K], добавлен 18.10.2011

  • Законодательные основы развития туризма, его классификация. Особенности и предпосылки развития научно-познавательного туризма на примере Республики Алтай, характеристика его комплексных объектов и маршрутов. Проблемы и перспективы развития туризма.

    курсовая работа [73,1 K], добавлен 16.11.2010

  • Современное состояние мировой туристской индустрии. Рынок туризма в РФ. Оценка туристского потенциала и перспективы развития туризма в Белгородской области. Анализ деятельности туристического агентства "Экватор" и разработка новых туристских направлений.

    дипломная работа [192,0 K], добавлен 14.02.2012

  • Значение туризма в жизни людей. Сущность туристской индустрии и её составляющие. Особенности развития гостиничной индустрии. Современное состояние индустрии транспорта и развлечений. Рекомендации по совершенствованию сегментов туристской индустрии в РФ.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 04.01.2016

  • Изучение истории становления индустрии туризма, этапы развития мирового туризма. Оценка факторов, регламентирующих современное состояние мирового рынка туристических услуг. Тенденции и перспективы развития туризма в России, его роль в экономике страны.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 20.10.2014

  • Роль национальных парков в охране природы, поддержании экологического равновесия. Размещение и характеристика национальных парков в России. Развитие туристской инфраструктуры в российских национальных парках. Проблемы рекреационного использования.

    дипломная работа [82,5 K], добавлен 21.12.2012

  • Современное состояние туристского рынка региона. Основные заповедники, национальные и природные парки Урала. Сеть маршрутов активного туризма и охраняемые природные территории. Основные пути и перспективы развития регионального рынка туризма на Урале.

    реферат [32,2 K], добавлен 09.03.2010

  • Особенности тематических и обзорных экскурсий. Туристические объекты города Омска и Омской области. Разработка обзорной экскурсии в Ачаирский Крестовый женский монастырь. Анализ требований к техническому состоянию транспорта для перевозки туристов.

    дипломная работа [833,6 K], добавлен 28.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.