Проблемы развития малых и средних гостиниц на примере гостиницы "Park Hotel" г.Ставрополя

Анализ привлекательности гостиничного бизнеса для малых предприятий. Особенности становления и специфика развития малых гостиниц. Требования к организации деятельности. Анализ основных показателей гостиницы "Park Hotel". Рекомендации по улучшению работы.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 09.12.2014
Размер файла 53,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и особенности гостиничного комплекса малых городов, современное состояние и перспективы развития. Анализ работы гостиницы "Европа парк-отель". Общие требования, предъявляемые к персоналу предприятий питания. Функции управления персоналом.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 31.05.2013

  • Теоретические основы предоставления гостиничных услуг. Типология, преимущества и недостатки малых гостиниц, требования к комфортности и привлекательности. Анализ деятельности гостиницы "Стадион Шахтер", структура и технико-экономические показатели.

    курсовая работа [66,7 K], добавлен 22.09.2010

  • Роль и место гостиничной индустрии в структуре туризма. Классификация средств размещения туристов и путешественников, рекомендуемая ВТО. Развитие малых гостиниц в России и за рубежом. Современное состояние гостиничного хозяйства Пензенской области.

    дипломная работа [137,0 K], добавлен 14.08.2011

  • Малые гостиничные предприятия в Российской Федерации и за рубежом. Роль гостиничной индустрии в туристской отрасли. Характеристики деятельности и принципы развития малых гостиниц. Анализ деятельности малого гостиничного предприятия отель "Олимп".

    дипломная работа [4,7 M], добавлен 30.06.2014

  • Изучение классификации гостиниц в мире и в России, характеристика понятий "малый отель" и "мини-отель". Опыт и общие тенденции развития малых отелей за рубежом, основные направления развития гостиничного бизнеса в России на примере создания малых отелей.

    курсовая работа [818,6 K], добавлен 05.02.2011

  • Анализ рынка гостиниц, особенности выбора места расположения гостиницы. Сущность функциональной организации зданий гостиницы. Службы гостиницы и их характеристика. Управленческая система гостиницы. Пищевой комплекс и инженерное оборудование гостиницы.

    дипломная работа [269,6 K], добавлен 25.10.2010

  • Сущность и необходимость организации контроля качества продукции и услуг. Анализ деятельности и функциональная модель гостиницы "Belka-Hotel". Внедрение комплексной системы менеджмента качества. Схема взаимодействия служб подразделений гостиницы.

    курсовая работа [627,5 K], добавлен 13.01.2013

  • Формы поддержки малых предприятий в России и за рубежом. Анализ деятельности и прогнозирование основных экономических показателей предприятия малого бизнеса на примере ООО "Гостиница "Патриот". Разработка мероприятий для развития гостиничного комплекса.

    курсовая работа [65,9 K], добавлен 15.02.2012

  • Особенности гостиницы как объекта стратегического управления. Преимущества сетевой организации гостиничного бизнеса. Экономическое обоснование предложенной стратегии развития сети гостиниц. Глобализация и интеграция в развитии гостиничной индустрии.

    дипломная работа [787,7 K], добавлен 29.10.2015

  • Общая характеристика гостиничного комплекса. Классификация гостиниц по различным критериям. Специфика гостиничного сервиса. Экономическая база гостиничного производства. Экономическая структура гостиницы. Основные показатели гостиничного предприятия.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 03.11.2009

  • Классификация гостиниц по характеру взаимоотношений между владельцем (собственником) гостиницы (группой гостиниц) и управленческим звеном гостиницы. Преимущества таймшера, особенности его развития в России. Обзор рынка гостиничных услуг в Швейцарии.

    контрольная работа [19,6 K], добавлен 10.11.2010

  • Основные понятия и методы оценочной деятельности в России. Характеристика методов сравнительного, доходного и затратного подходов при оценке гостиниц. Анализ и оценка состояния и развития гостиничного рынка Москвы. Расположение гостиницы - залог успеха.

    курсовая работа [722,1 K], добавлен 06.04.2012

  • Мини и малые гостиницы как средство размещения. Особенности их проектирования и строительства, мировой опыт. Специфические особенности архитектурно-строительных решений здания отеля. Применение современных программных продуктов для их проектирования.

    курсовая работа [694,3 K], добавлен 18.05.2016

  • Развитие приоритетных направлений взаимодействий гостиничных и туристских предприятий (на примере создания собственного гостиничного комплекса турфирмой ТОО "Orkas"). Перспективы и направления развития взаимодействия гостиниц и турфирм в Казахстане.

    курсовая работа [932,3 K], добавлен 27.10.2012

  • Международный характер современного туристского рынка. Тенденции развития индустрии гостеприимства. Управление гостиничным комплексом в странах Европы. Типология и сегментация на классы малых отелей, требования к их комфортности и привлекательности.

    курсовая работа [60,5 K], добавлен 27.05.2013

  • Классификация гостиничных цепей по категориям МГА. Секрет успеха этой формы услуги, прогноз их развития в странах СНГ. Перспективы развития малых гостиниц. Роль прикладных программ, обеспечивающих деятельность гостиниц, использование сети Интернет.

    презентация [22,6 K], добавлен 17.01.2012

  • Размещение гостиниц в планировочной структуре города. Основные принципы, которые берутся к вниманию при сооружении зданий гостиниц. Требования к гостиницам разных категорий. Типология заграничных гостиниц. Международная классификация номеров гостиниц.

    лекция [38,5 K], добавлен 08.02.2011

  • Особенности сбытовой стратегии гостиничного предприятия. Анализ спроса на услуги гостиниц. Роль сбыта в маркетинговой деятельности. Перспективы развития гостиничного рынка. Структура управления отеля. Анализ его жизнедеятельности, сильных и слабых сторон.

    дипломная работа [149,9 K], добавлен 30.05.2015

  • Организационно–правовые формы предпринимательской деятельности в сфере гостиничного бизнеса. Развитие малых гостиниц Краснодарского края на примере деятельности отеля "Оазис". Способы привлечения клиентов. Совершенствование маркетинговой деятельности.

    дипломная работа [156,9 K], добавлен 03.02.2015

  • Стандарты уборки в разных классах гостиниц. Преимущества линейно-функциональных структур. Анализ организации уборки номерного фонда в средстве размещения "Садовое кольцо". Причины возникновения проблем при уборке гостиницы, рекомендации по их решению.

    курсовая работа [221,8 K], добавлен 03.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.