Основы методики развития физических способностей человека

Ознакомление с механизмами, лежащими в основе проявления физических способностей. Использование средств и приемов физкультуры для развития своих физических качеств при самостоятельных занятиях упражнениями. Силовые способности и выносливость человека.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 22.04.2014
Размер файла 1,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Понятие о физических качествах. Основы методики воспитания силы. Задачи и средства развития силовых способностей. Методики воспитания силовых способностей. Понятие выносливости: общая, специальная выносливость. Факторы генотипа (наследственности) и среды.

    курсовая работа [68,7 K], добавлен 12.02.2010

  • Понятие физических качеств как биологических и психических свойств человека, выражающих его готовность осуществлять активную двигательную деятельность. Способы воспитания силовых способностей. Методические требования при занятиях силовыми упражнениями.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 28.02.2012

  • Основные составляющие скоростных способностей человека и факторы, определяющие их развитие. Возраст и формы проявления быстроты и скорости движения у школьников. Развитие основных физических качеств при тренировке у учащихся в беге на короткие дистанции.

    курсовая работа [74,4 K], добавлен 20.04.2011

  • Обеспечение оптимального развития физических качеств, присущих человеку. Понятие, основные виды и задачи развития скоростных способностей человека. Средства, методы и упражнения для развития быстроты и скоростных способностей в велосипедном спорте.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 20.12.2012

  • Физическая подготовка в баскетболе, развитие выносливости и гибкости, скоростных, силовых и координационных способностей. Анатомо-физиологические и психологические особенности детей младшего школьного возраста, упражнения для развития физических качеств.

    курсовая работа [566,4 K], добавлен 09.02.2012

  • Проблема скоростно-силовой подготовки спортсменов. Широкое применение нетрадиционных приемов развития специальной физической подготовленности спортсменов. Методы, применяемые для развития физических качеств и скоростно-силовых способностей футболистов.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 15.09.2014

  • Общая характеристика координационных способностей человека. Воспитание скоростных способностей, ловкости и гибкости в теннисе. Контроль физических качеств и скоростно-силовых способностей игрока в теннис. Преодоление нерациональной мышечной напряженности.

    курсовая работа [4,4 M], добавлен 04.04.2012

  • Психологическая, физиологическая характеристика и разновидности физических качеств, формы, условия и факторы их проявления. Средства и методы развития силы, быстроты движений, выносливости, гибкости и ловкости. Особенности проявления скоростных качеств.

    реферат [31,6 K], добавлен 25.01.2011

  • Функциональная подготовка боксеров, методы развития их физических качеств, скоростных и силовых способностей, выносливости. Возрастные особенности юношеского спорта. Общие положения применения метода круговой тренировки в занятиях боксом и ее организация.

    дипломная работа [309,8 K], добавлен 24.11.2010

  • Характеристика основных физических качеств в тайском боксе (сила, быстрота действий, выносливость, гибкость, ловкость). Общеразвивающие упражнения для боксера, их деление на упражнения косвенного, прямого влияния. Преобладающие скоростно-силовые качества.

    презентация [844,4 K], добавлен 17.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.