Рекорды в шорт-треке

Шорт-трек – современный вид конькобежного спорта. Участие в соревнованиях несколько спортсменов, которые одновременно катаются по овальной ледовой дорожке. Правила и разновидности скоростного бега на коньках. Рассмотрение мировых рекордов в шорт-треке.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 31.03.2014
Размер файла 140,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Влияние предстартового состояния спортсмена на эффективность соревновательной деятельности. Возрастные особенности развития организма. Формирование волевой, осознанной, вербальной, целевой установки. Управление предстартовой подготовкой в шорт-треке.

    курсовая работа [549,2 K], добавлен 25.01.2017

  • Характеристика шорт-трека как вида спорта. Специфика соревновательной деятельности. Воздействие подвижных игр на льду на системы организма спортсменов. Тесты, отражающие уровень специальной технической подготовленности детей в экспериментальной группе.

    дипломная работа [91,4 K], добавлен 25.05.2012

  • Возникновение и развитие конькобежных видов спорта, эволюция коньков. Характеристика конькобежных видов спорта: скоростной бег на коньках и шорт-трек. Классификация спортивных сооружений для данного вида спорта. Методы привлечения молодежи к занятиям.

    реферат [1,3 M], добавлен 26.01.2015

  • История развития легкоатлетического спорта: синтезированные формы бега на расстояние, прыжки, танцевальные и метательные движения. Марафонский бег как Олимпийский вид спорта и участие спортсменов в соревнованиях и олимпиадах. Мировые рекорды и чемпионы.

    реферат [21,0 K], добавлен 27.05.2012

  • Международное спортивное мероприятие, проходившее в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Обозначение олимпийских Колец. Виды спорта Олимпийских зимних игр в Сочи 2014. Биатлон, шорт-трек, фигурное катание, прыжки на лыжах с трамплина.

    презентация [2,4 M], добавлен 15.02.2016

  • Анализ адаптации организма спортсменов к физическим нагрузкам скоростного характера по показателям взаимосвязи физиологических функций. Сравнительная характеристика техники бега на конька новой модели "Слэпскейтс" с техникой бега на традиционных коньках.

    дипломная работа [850,9 K], добавлен 20.09.2011

  • Методы повышения аэробного потенциала спортсменов. Индивидуальные подходы к обучению технике скоростного бега на коньках. Построение тренировочной программы на основе предрасположенности к бегу на различные дистанции на этапе углубленной специализации.

    дипломная работа [166,1 K], добавлен 10.11.2011

  • Структурирование современного спорта, его профессионализация и коммерциализация, прогнозирование развития и организация целевой подготовки спортсменов. Правовое решение финансового обеспечения участия спортсмена-любителя в международных соревнованиях.

    статья [185,0 K], добавлен 18.03.2010

  • Техника бега на традиционных коньках. История возникновения модели коньков "Слэпскейтс" и преимущества их использования (увеличение длины отталкивания, сокращение времени шага). Исследование кинематических параметров скользящего шага в беге по прямой.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 26.10.2011

  • Основные положения правил соревнований в дисциплине "прыжки на акробатической дорожке" вида спорта "прыжки на батуте". Исследование результатов изучения уровня подготовленности девушек и юношей, специализирующихся в прыжках на акробатической дорожке.

    курсовая работа [74,0 K], добавлен 30.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.