Здоровый образ жизни

Понятие физического здоровья и определение факторов, оказывающих влияния на здоровье человека. Рациональная организация труда, питания, двигательной активности и физических нагрузок как основа физического здоровья. Вредные привычки и состояние здоровья.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 20.03.2013
Размер файла 19,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Содержательные характеристики здорового образа жизни, их значение в укреплении здоровья человека. Формы двигательной активности школьников в общеобразовательной школе. Влияние физкультминуток, гимнастики до занятий на укрепление здоровья детей.

    дипломная работа [79,1 K], добавлен 20.02.2011

  • Физическое воспитание. Физическое здоровье и двигательная подготовленность у юных легкоатлетов спринтеров 13-14 лет. Методы контрольных испытаний, экспресс-оценки физического здоровья, математико-статистической обработки полученных результатов.

    дипломная работа [41,0 K], добавлен 29.08.2008

  • Исследование взаимосвязи общей культуры студента и его образа жизни. Определение влияния окружающей среды и наследственности на здоровье человека. Рассмотрение основных правил организации режима труда и отдыха, питания, сна, двигательной активности.

    лекция [289,8 K], добавлен 27.07.2010

  • Понятие здоровья как величайшей ценности человека, его содержательные характеристики и критерии оценивания и признаки. Виды здоровья, пути его достижения и сохранения. Здоровый образ жизни и особенности жизни студента в реалиях образовательного процесса.

    курсовая работа [66,4 K], добавлен 05.02.2010

  • Понятие "здоровье", его содержание и критерии. Влияние окружающей среды, наследственности на здоровье человека. Особенности культурного развития личности и формирование отношения к самому себе. Ценностные ориентации студентов на здоровый образ жизни.

    контрольная работа [33,1 K], добавлен 12.12.2009

  • Организация, проблемы и пути совершенствования физического воспитания детей дошкольного возраста. Сохранение здоровья дошкольников в условиях физического воспитания Методы диагностики физического здоровья дошкольников, программа их физического воспитания.

    курсовая работа [60,9 K], добавлен 03.10.2009

  • Режим дня. Гигиена умственного труда. Правильное питание. Сон, здоровье, работоспособность. Привычки и здоровье студента. Физическая культура в обеспечении здоровья студентов. Регулярные занятия физическими упражнениями.

    реферат [38,4 K], добавлен 09.10.2006

  • Здоровый образ жизни студента как основа полноценной жизни. Составляющие здорового образа жизни человека. Распорядок дня, личная гигиена, двигательная активность. Снятие эмоционального напряжения с помощью физических упражнений, необходимость закаливания.

    контрольная работа [27,5 K], добавлен 27.07.2010

  • Понятие, содержание и критерии здоровья, основные риски современной цивилизации. Общая структура программы двигательной рекреации, оздоровительная тренировка. Половозрастные и территориальные особенности режима труда и отдыха, отказ от вредных привычек.

    контрольная работа [44,6 K], добавлен 13.11.2010

  • Здоровый образ жизни как глобальная социальная проблема и составная часть жизни общества. Базовые физиологические и психоэмоциональные составляющие образа жизни, способствующего укреплению здоровья. Применение метода закаливания для укрепления организма.

    реферат [30,3 K], добавлен 16.11.2010

  • Проблемы состояния здоровья детей и подростков. Методика занятий волейболом как средство сохранения и укрепления здоровья. Экспериментальное обоснование влияния занятий волейболом на организм детей 12-14 лет как средства повышения двигательной активности.

    дипломная работа [88,3 K], добавлен 23.01.2012

  • Понятие, принципы и формы здорового образа жизни, критерии эффективности использования. Двигательная активность в сохранении здоровья, физические упражнения. Личная и общественная гигиена. Гигиенические основы закаливания. Здоровье и вредные привычки.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 25.06.2012

  • Определение феномена здоровья, рассмотрение его основных составляющих. Содержание понятия здорового образа жизни. Описание пользы активного образа жизни, закаливания, занятий физкультурой и спортом, соблюдение режимов работы, отдыха, правильного питания.

    реферат [187,2 K], добавлен 06.09.2015

  • Здоровье человека как общественная ценность. Здоровый образ жизни – сложившийся у человека способ организации жизнедеятельности. Факторы, определяющие здоровье. Здоровый образ жизни и его составляющие. Критерии его эффективности и рекомендации студентам.

    реферат [15,0 K], добавлен 13.02.2009

  • Определение термина "здоровье" в уставе Всемирной организации здравоохранения как состояния полного физического, душевного, духовного и социального благополучия. Основные принципы занятий физической культурой, рационального питания и закаливания.

    презентация [272,3 K], добавлен 17.05.2012

  • Характеристика двигательной активности и её влияния на физическое развитие и здоровье человека. Оптимизация режима дня младших школьников. Гигиеническое и оздоровительное значение и задачи подвижных игр, их роль в различных формах физического воспитания.

    дипломная работа [254,9 K], добавлен 07.01.2015

  • Роль здоровья в жизни человека, его физиологические критерии. Положительное влияние физической активности на организм. История появления сноуборда, развитие двигательных навыков и повышение работоспособности в результате занятий этим видом спорта.

    дипломная работа [98,9 K], добавлен 14.06.2011

  • Понятие здоровья. Общее представление о ЗОЖ. Значение занятий физическими упражнениями для здоровья человека. Обобщение опыта работ ведущих специалистов-практиков. Организация и методы исследования. Результаты исследования и их обсуждения.

    дипломная работа [57,4 K], добавлен 05.10.2007

  • Принципы санитарно-гигиенической оценки организации физического воспитания учащихся. Организация медицинского контроля за дифференцированием нагрузки в зависимости от состояния здоровья и физической подготовленности подростков школьного возраста.

    реферат [43,9 K], добавлен 26.07.2014

  • Благоприятное влияние регулярных занятий физическими упражнениями на здоровье человека. Действие физических нагрузок на сердечнососудистую систему. Адаптация физических нагрузок. Спорт как профилактика заболеваний, воспитание подрастающего поколения.

    презентация [4,3 M], добавлен 01.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.